Яркими красками заиграли городские улицы

добавить в избранное
Яркими красками заиграли городские улицы
4 мая 2017, 12:39, Ольга74ку

Рабочие «Зеленстроя» начали оформлять клумбы. Первыми распустились тюльпаны. Сегодня к ним уже присоединяются петунии, бархатцы и ценерарии.

 

 

Несколько ловких, уверенных движений профессионала — и петуния уже красуется на газоне. Десант «Зеленстроя» работает быстро и качественно. За два дня только у «Центра молодежных инициатив» бригада высадила больше десяти тысяч петуний и бархатцев.

«Они цветут очень долго, красиво и приятный запах от нее, все радуются им.
Через неделю они уже должны окрепнуть, будем поливать их каждый день, ну при условии, если, конечно, горожане не начнут их брать по домам. Погибают у нас немного, а вот уничтожают процентов 30, приходится подсаживать не один раз», — рассказала Валентина Сысоева, бригадир МБУ «Зеленстрой».

Пестрыми коврами уже покрылось большинство городских клумб. «Зацвела» площадь Победы. Преображается сквер Пушкина, на очереди парк «Асеновград». У памятников «зеленстроевцы» высадят канны, а на разделительных полосах поселят новинки — арабис, иберис, книфофию, кореопсис. Всего в этом году Старый Оскол украсят 460 тысяч однолетних цветов, и пять тысяч многолетних.

9 канал

 
+1
1
-1
 
Просмотров 651 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии