Старооскольские полицейские провели рейд

добавить в избранное
Старооскольские полицейские провели рейд
30 мая 2017, 17:07, KOMATSU

по выявлению нарушений законодательства в области миграции

В целенаправленный рейд по выявлению и пресечению нарушений в области миграционного законодательства вышли инспекторы отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции. Правоохранители осуществили проверку домовладений, общежитий и территорий, прилегающих к торговым центрам.

В ходе рейда было выявлено три нарушения миграционного законодательства, по фактам которых составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.8 и ч. 4 ст. 18.9 КоАП Российской Федерации (Нарушение иностранным гражданином  режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания в Российской Федерации деятельности, а также в неисполнении принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).  Санкция статьи предусматривает денежный штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Напомним, что первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017»  на территории Старооскольского городского округа проходит с 22 мая по 2 июня текущего года. В рамках операции уже выявлено 24 нарушения.

Проведение рейдов на территории района правоохранителями будет продолжено.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 663 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии