В Старом Осколе прошла антинаркотическая акция «Смотри на мир ясными глазами»

добавить в избранное
В Старом Осколе прошла антинаркотическая акция «Смотри на мир ясными глазами»
20 июня 2017, 16:20, KOMATSU

Атинаркотичексая акция для детей организована совместными усилиями сотрудников полиции, Дворца культуры «Комсомолец» и представителями администрации.

Утром более 100 воспитанников летних школьных лагерей собрались на открытой площадке перед Дворцом культуры.

Перед присутствующими выступил сотрудник уголовного розыска старооскольского отдела полиции. Оперативник рассказал о последствиях употребления наркотических средств и обратил внимание на ухудшение психического и физического состояния человека. Отдельно он обсудил с детьми ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации за незаконное распространение, хранение и употребление запрещенных веществ.

Цветными мелками школьники нарисовали на площадке рисунки, призывая прохожих обратить внимание на последствия употребления наркотиков. Авторы лучших работ были награждены дипломами.

Присутствующие на мероприятии эксперт-криминалист Сергей Лемешко и дознаватель Даниил Михайлов личным примером призвали ребят заниматься спортом, продемонстрировав свое мастерство в поднятии гирь.  

Настоящий восторг у школьников вызвало знакомство с кинологом Александром Конаревым и служебной собакой Амуром. Полицейский рассказал о правилах дрессировки и ухода за питомцем. Правоохранитель обратил внимание, что служебные собаки оказывают неоценимую помощь в обнаружении наркотических средств.

Кроме этого, ребята получили возможность осмотреть патрульный автомобиль ДПС и ознакомиться с его техническим оснащением.

В завершение встречи ребята сделали памятное фото и дружно прокричали «Нет наркотикам!».

 

 

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 538 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии