Белгородский областной суд оставил без изменения приговор в отношении двух жителей Старого Оскола,

добавить в избранное
Белгородский областной суд оставил без изменения приговор в отношении двух жителей Старого Оскола,
23 июня 2017, 13:11, KOMATSU

признанных виновными в изнасиловании

23-летняя потерпевшая познакомилась с одним из преступников в Интернете.

Познакомившись, молодые люди обменялись телефонами и периодически созванивались. Преступление совершено в Старом Осколе в октябре 2016 года, когда девушка согласилась на встречу и вечером вместе с новым знакомым поехала в гости к его другу. Они втроем распивали спиртное, после мужчины 30-ти и 37-ми лет изнасиловали потерпевшую и совершили в отношении нее иные действия сексуального характера.

В судебном заседании один из подсудимых частично признал вину, второй свою вину полностью отрицал.

Суд, исследовав представленные доказательства, в том числе показания потерпевшей и заключения экспертиз, пришел к выводу о виновности подсудимых в совершении вмененных им преступлений.

Суд квалифицировал действия подсудимых по пунктам «а, б» части 2 статьи 131 Уголовного кодекса РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, группой лиц по предварительному сговору) и пунктам «а, б» части 2 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, группой лиц по предварительному сговору).

Приговором суда одному из них назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, второму – в виде 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Суд признал смягчающим обстоятельством наличие у каждого из осужденных на иждивении малолетних детей и установил отсутствие отягчающих обстоятельств. Суд так же установил, что ни один из осужденных ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда оставила приговор без изменения.

Пресс-служба Белгородского областного суда,

 
+1
1
-1
 
Просмотров 896 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии