В Старом Осколе полицейские вернули подростку похищенный велосипед

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские вернули подростку похищенный велосипед
4 июля 2017, 15:48, KOMATSU

Инспекторы патрульно-постовой службы задержали подозреваемого на одной из улиц города. 

В дежурную часть УМВД России по городу Старому Осколу обратился 43-летний местный житель. Мужчина сообщил, что возле одного из торговых центров юго-западной части города у его несовершеннолетнего сына похитили велосипед «Стелс».

 

В ходе патрулирования улиц инспекторы ППСП обратили внимание на мужчину, управлявшего велосипедом, схожим по приметам с похищенным. Выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит. 34-летний нигде не работающий местный житель пояснил полицейским, что одолжил велосипед у своего знакомого. Однако при просмотре записей камер наружного наблюдения, установленных на торговом центре, причастность задержанного к хищению подтвердилась.

 

В отношении мужчины отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой к дознавателю.

 

Правоохранители также провели профилактическую беседу с подростком. Сотрудники полиции напомнили юноше меры, которые необходимо принимать к сохранности своего имущества.

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 615 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии