На все сто! Семь стобалльных результатов по ЕГЭ у старооскольских выпускников

добавить в избранное
На все сто! Семь стобалльных результатов по ЕГЭ у старооскольских выпускников
12 июля 2017, 15:13, KOMATSU

14 стобалльных результатов по ЕГЭ в области — и 7 из них у старооскольских школьников. Среди них есть дважды «стобалльница» — выпускница третьего лицея. Секрет успеха отличников узнала наша съемочная группа.

Александра Сысоева, выпускница третьего лицея, всегда ставила перед собой самые высокие цели. Получить четверку считала позором, вспоминает девушка. Весь последний год в школе посвятила олимпиадам и подготовке к экзаменам — ни дня без дела.

«На олимпиаде я заняла призовое место. Но мне было обидно, когда бабушка называла меня призером, и тут я решила: надо сдать ЕГЭ на сто баллов».

Александра взяла и эту высоту, и не один раз, а дважды: получила максимальный балл по двум предметам — русскому языку и химии. Отличница поступает в Санкт-Петербургский госуниверситет на химический факультет и планирует посвятить себя науке.

«У меня не было ни одного репетитора, все знания мне дали в школе и на олимпиадах. Я могу сказать, что сейчас у меня больше знаний, чем нужно для школы. Потому что олимпиады».

Выпускница 14-ой школы Алина Матусова тоже круглая отличница. Признаётся: к ЕГЭ готовилась основательно, но когда узнала, что сдала экзамен по русскому языку на сто баллов, не поверила.

«Все меня поздравляли, были рады, потому что мы не ждали такого результата — была цель написать достойно».

Алина тоже подала документы в СПбГУ — на исторический факультет.
Всего в этом году шесть старооскольских выпускников справились с ЕГЭ на все сто — отличились на экзаменах по русскому, физике и химии.
В целом в Белгородской области высшую отметку заслужили 14 работ. Впервые всем ребятам, получившим стобалльный результат, вручат премию от губернатора региона — по 50 тысяч рублей.

 

 

Источник 9 канал

 
+1
1
-1
 
Просмотров 929 Комментариев 3
Комментарии (3)
12 июля 2017, 15:43 #

Молодцы, что тут скажешь и университет серьезный, правда проходные баллы на многих факультетах там от 280 баллов

 
+1
3
-1
 
12 июля 2017, 22:57 #

и университет серьезный 

Да, только общага у "черта на куличках", два часа на электричке в одну сторону-не каждый выдерживает.

 
+1
8
-1
 
13 июля 2017, 11:07 #

Там факультетов куча и корпусов тоже.  В основном на Васильевском острове многие и общага тоже, а там уже от факультета зависит. Тоже туда хотелось бы через шесть лет, а там конечно, как повезет и сложится, на коммерческой основе точно не подъемные суммы  за обучение по 250 000 -300 000 год плюс еще ребенку минимум 20 000 в месяц дай, а бюджет... пока надежды , цели и мечты.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии