Общественная палата округа одобрила концепцию празднования Дня города

добавить в избранное
Общественная палата округа одобрила концепцию празднования Дня города
14 июля 2017, 10:33, Патриций

Порядок празднования 424-й годовщины  Старого Оскола,которая будет отмечаться 2 сентября, на заседании Общественной палаты округа представила и.о. первого заместителя главы администрации Светлана Востокова. Светлана Николаевна отметила, что город свой очередной день рождения отметит под девизом: «Город сотрудничества – город возможностей – город перспектив».

Запланирована масса спортивных и творческих мероприятий, которые начнутся  28 августа. Праздничная программа стартует волонтерской акцией «Чистый город», инициированной образовательными организациями. К Дню рождения Оскола приурочили открытие Старооскольского театра. Оно намечено на 29 августа.

Истории родного края будут посвящены  Дни знаний, которые пройдут в школах 1 сентября.

Традиционно состоится вручение именных стипендий студентам образовательных организаций и ежегодной премии главы администрации округа «Одаренность». В краеведческом музее откроется выставка, посвященная родному городу.

 Торжества 2 сентября начнутся с праздничного  заседания Совета депутатов. Затем после открытия обновленной Доски Почета  стартует  шествие образовательных организаций, трудовых коллективов учреждений, предприятий и общественно-политических организаций под девизом «Под знаком белгородского качества». Оно посвящено объявленному в Белгородской области Году качеств, пройдет по  улице Ленина.

 Праздничные мероприятия продолжатся далее на трех основных площадках, где будут организованы тематические выставки,  сельские подворья, интерактивные площадки для детей и взрослых, состоятся концерты творческих коллективов.    

3 сентября пройдет легкоатлетический кросс, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Михайловича Степанищева.



Члены Общественной палаты внесли дополнение в порядок празднования.  Рекомендовали в частности, в связи с проведением в нашей стране в 2018 году Чемпионата мира по футболу в работе интерактивных площадок - уделить особое внимание этому виду спорта. Свое мнение  озвучила и почетный гражданин Старооскольского городского округа, директор Старооскольского филиала ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», заслуженный учитель Российской Федерации, член Общественной палаты Тамара Беликова, отметив: « В  информации  и.о. первого заместителя главы администрации округа Светланы Востоковой достойно продолжена традиция широкомасштабного празднования очередной даты в истории города с участием старооскольцев и гостей всех возрастов. Грамотно представлены достижения города и его жителей в различных сферах жизнедеятельности. Ярко показаны результаты сотрудничества с городами-побратимами, предприятиями и организациями, перспективы развития в области экономики, социальной сферы и человеческих отношений». 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1215 Комментариев 20
Комментарии (20)
14 июля 2017, 11:08 #

Общ. палате понравилось слово "Концепция" и его стали лепить где ни попадя? Раньше писали просто "Мероприятия", сегодня уровень образования повысился и мы видим результат.

 
+1
15
-1
 
14 июля 2017, 12:15 #

Тамара Беликова отличилась в похвале. Открытие театра - большое событие! Кого будем хвалить за театр?

 
+1
5
-1
 
14 июля 2017, 13:45 #

Сегодня будем хвалить имярек, завтра...тот, кого хвалили, хвалит того, кто хвалил, и так по кругу. Составьте список, никого не упустите.  Отдельно выделите фамилии награждаемых грамотами и благодарственными письмами администрации.


Общественная палата.

 
+1
0
-1
 
14 июля 2017, 14:25 #

3 сентября пройдет легкоатлетический кросс, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Михайловича Степанищева


Достойный был человек.  

 
+1
0
-1
 
14 июля 2017, 15:07 #

О, театр откроют, надо сходить.

 
+1
0
-1
 
14 июля 2017, 19:41 #

А ходы (обложенные кирпичём) которые при рытье рядом с театром земли обнаружились, чей возраст неизвестен, куда вели в древности никто неудосужился узнать, тупо засыпали мусором/залили бетоном. Вот и новая история Старого Оскола.

 
+1
5
-1
 
15 июля 2017, 12:04 #

Там этих ходов под всей улице Ленина. И всем на такую интересную тему плевать.

image

 
+1
5
-1
 
17 июля 2017, 05:36 #

кстати, помнится в году 94-95 рядом с торговыми рядами окрыли подземное помещение рядом с торговыми рядами и достали оттуда карету в хорошем состоянии, я помню тогда учился в 5-й школе, так мы бегали и сидели в ней, шикарное было ощущение :) мы даже как-то запаслись фонариками и свечками и залезли в это помещение, внутри все из кирпича, но оно выглядело как подвал, никаких входов или тоннелей мы там не нашли

 
+1
-4
-1
 
18 июля 2017, 18:10 #

Жалко, что всё засыпали.

 
+1
0
-1
 
15 июля 2017, 11:16 #

image

Традиции знаменитого поздравления Шишкина живут и процветают в стенах, где зародились.

Фразу из заголовка можно понять, что День города депутаты собрались отметить на таком междусобойчике.

Скан с сайта администрации.

image

 
+1
2
-1
 
16 июля 2017, 19:47 #

Что называется - Найдите 10 отличий.

 
+1
0
-1
 
15 июля 2017, 23:12 #

Sablon, alt skier,  хотел бы поддержать ваши иронические замечания. Наверное, именно старооскольских  чиновников и  активистов-общественников   имел ввиду Грибоедов в своих бессмертных строках:

Умеют  же  себя  принарядить

Тафтицей, бархатцем  и дымкой,

Словечка  в  простоте  не  скажут, всё с ужимкой…

 

Ужимка – то, что обычный, трафаретный  набор праздничных мероприятий   назван   «концепцией». Вот уж, действительно, ни  к селу ни к городу.  

 А какая ужимка – «мнение» г-жи Беликовой,   которое  на самом деле - голимый  подхалимаж  и лизоблюдство!  Я, малым делом,  даже решил, что 2 сентября будем  торжественно  «чествовать»   не день города,  а информацию замглавы Востоковой.  

Вся статья до противного  корявая, переполнена «инновациями». Это что за «Дни знаний» во множественном числе?  Или «Год  качеств»? А как «музыкально»  звучит -  «под девизом «Под знаком белгородского качества»…   Автор статьи, видать, спортсмен:  «стартует волонтерской акцией», «стартует шествие»… А кто финиширует, он так и не написал.

И –замечание концептуального свойства. Нельзя  пройти  мимо такого нонсенса -  политической двусмысленности  в данный момент девиза празднования Дня города -  «Город  сотрудничества – город возможностей – город перспектив». Увы, но после  неуда, который был выставлен г-ну Гнедых с подачи руководителей предприятий  и  организаций, город только  и  говорит об этом «сотрудничестве».  И повторяет  прозвучавшее мнение, что с таким мэром  у Старого Оскола  возможностей  и  перспектив  никаких.  


 
+1
7
-1
 
16 июля 2017, 00:06 #

КОНЦЕПЦИЯ, -и; ж. [лат. conceptio] 1. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. Научная к. Выработать концепцию. 2. Основная мысль, идея произведения, сочинения и т.п. К. статьи. Художественная к. романа.

Если День города - явление, то возникает законный вопрос: кого и кому. 

Что говорить, наши чиновники, депутаты и кандидаты педагогических наук в словари не заглядывают. Им нравится слово и всё решено.

Повторял и буду повторять афоризм: Употребление иностранных слов - дело случая. Иногда можно и угадать.

 
+1
0
-1
 
16 июля 2017, 19:53 #

"...Если День города - явление, то возникает законный вопрос: кого и кому..."

Что за вопрос? Естественно явление чиновников жителям города.

Постоят на трибуне, а народ мимо, шеренгами пройдёт. Радостно восклицая - посмотрите, мы ещё живы и бодры невзирая на вашу заботу о нас.

 
+1
0
-1
 
17 июля 2017, 00:26 #

 

Да,  представляю  эту  уникальную   картину демократического абсурда  -  трудовые  коллективы (кстати, мне тоже придется  идти в колонне)  радостно  рапортуют  о своих отличных  достижениях  "двоечнику" мэру Гнедых,  работа  которого  признана  неудовлетворительной.   А рядом с ним участников  демонстрации  тепло приветствуют  г-н Потапов и другие депутаты,  с которыми  мэр  разругался  и грозился подать  в суд за их незаконное  решение. И над всеми проплывают  транспаранты с умиротворяющим  призывом  «Созидать, объединяя!» 

 

 
+1
5
-1
 
17 июля 2017, 06:49 #

...мне тоже придется идти...

Почему "придется"? В спину штыком будут гнать?

 
+1
0
-1
 
17 июля 2017, 09:12 #

Где как! И по сию пору на демонстрации гонят насильно, как на выборы. Сам знаешь чем стращают.

 
+1
0
-1
 
17 июля 2017, 09:32 #

Штык не приставляют.  Племяш  очень хочет с шариками пройти  на демонстрации.

 
+1
0
-1
 
17 июля 2017, 09:42 #

А-а-а, понял-понял! Извини.

 
+1
0
-1
 
17 июля 2017, 09:41 #

За всю жизнь ниразу не был ни на одной демонстрации. Только в училище дважды протопал в строю. А потом на вежливое предложение насяльника отвечал вежливым отказом, на невежливое - невежливым.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии