День металлурга – главный праздник работников Металлоинвеста!

добавить в избранное
День металлурга – главный праздник работников Металлоинвеста!
18 июля 2017, 11:03, ОЭМК

Работники компании «Металлоинвест» - Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината, Уральской Стали, УралМетКома и Управляющей компании - отметили День металлурга. 

Ключевым событием праздника стал торжественный запуск комплекса третьего цеха по производству горячебрикетированного железа (КГБЖ-3) на Лебединском ГОКе.  14 июля Президент Российской федерации Владимир Путин посетил предприятие и засвидетельствовал этот исторический для комбината факт.

 

 

Почётного гостя встречали: Алишер Усманов, основатель компании «Металлоинвест», Андрей Варичев, её генеральный директор, Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа.  Для Металлоинвеста и Лебединского ГОКа, который в этом году отмечает свое 50-летие, это событие стало важной вехой в новейшей истории компании.

 

 

В рамках программы своего визита Владимир Владимирович побывал на смотровой площадке лебединского карьера – самой крупной в мире рукотворной железорудной чаши, а также побеседовал с работниками Лебединского ГОКа и ОЭМК в административном корпусе КГБЖ-3, ответил на волнующие жителей Губкина и Старого Оскола вопросы. 

«Я хочу вас поздравить с тройным праздником, – с этих слов начал общение с губкинцами и старооскольцами Президент, – Во-первых, с запуском новой установки (комплекса ГБЖ-3), современной, очень эффективной, которая расширяет возможности предприятия и закрепляет его лидерские позиции на мировом рынке. Во-вторых, хочу поздравить вас с 50-летием самого предприятия, и в-третьих, в вашем лице всех ваших коллег с приближающимся праздником – Днём металлурга. Вам всего самого хорошего!»

 

 

Пуск в эксплуатацию КГБЖ-3 проектной мощностью 1,8 млн. тонн в год увеличит производство брикетов железной руды до 4,5 млн. тонн в год и позволит Металлоинвесту укрепить лидирующие позиции на мировом рынке железорудного сырья с высокой добавленной стоимостью. Инвестиции Металлоинвеста в проект составили более $660 млн. Для региона ввод в строй данного объекта позволит увеличить налоговые отчисления в бюджет Белгородской области и уже создал более 400 новых рабочих мест.

 

«Сегодня Лебединский ГОК – лидер по эффективности среди предприятий Компании, её гордость,  - обратился к собравшимся 14 июля на торжественном собрании Лебединского ГОКа в ЦКР «Форум» первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Этот успех стал возможен благодаря надёжности,  труду и профессионализму всех его работников. Я уверен, нас ждут новые проекты и новые победы».

 

 

«С праздником вас, с юбилеем, дорогие друзья! – поздравил лебединцев  и гостей мероприятия губернатор Белгородской области Евгений Савченко.– Желаю вам и дальше держать марку вашего предприятия, чтобы и следующие 50 лет и ближайшие 10 лет вы также были недосягаемы для ваших конкурентов, чтобы из года в год росло благополучие ваших комбинатов и каждого вашего труженика».

 

В ходе мероприятия пятерым лебединцам губернатор вручил медали «За заслуги перед Землей Белгородской» второй степени. 15 сотрудников комбината за многолетний и добросовестный труд, значительный вклад в развитие горно-металлургического комплекса области удостоились почетных грамот, благодарностей и благодарственных писем главы региона. Весь коллектив тружеников Лебединского ГОКа Евгений Степанович наградил благодарностью, а управляющему директору комбината Олегу Михайлову вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

 

«Я считаю эту награду заслугой всего коллектива лебединцев и авансом доверия нашему предприятию от всей Белгородчины, – прокомментировал Олег Юрьевич. – Разумеется, это связано с готовностью  к производству комплекса ГБЖ-3 , и я хотел бы сказать огромное спасибо тем моим коллегам, с которыми мы строили его в круглосуточном режиме, преодолевали трудности и решали сложнейшие задачи. Я очень благодарен каждому и  постараюсь оправдать ваше доверие!»

 

День металлурга для Губкина – это всеобщий праздник всех горожан и жителей округа в целом, подчеркнул глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов в своем обращении, он отметил: «Губкину повезло в жизни дважды – когда был основан рабочий посёлок, а потом в 1967 году, когда начал строиться Лебединский ГОК. Так Губкин из провинциального вырос в красивейший город России».

 

На Оскольском электрометаллургическом комбинате накануне Дня металлурга были достигнуты новые производственные рекорды. Так, 28 июня в отделении металлизации цеха окомкования и металлизации было произведено 65 млн. тонн металлизованных окатышей, а 30 июня в цехе было произведено 100 млн. тонн окисленных окатышей с момента пуска ЦОиМ в эксплуатацию.

 

В текущем году на среднесортной линии стана-350 ОЭМК будет введен в эксплуатацию редукционно-калибровочный блок. Он позволит получать высокоточный прокат прямо на стане, без дополнительной механической обработки. Это оборудование даст возможность ОЭМК увеличить качество выпускаемой продукции и расширить список потребителей высококачественного сортового проката (SBQ).

 

Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Старого Оскола, Губкина и региона в целом в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве (СЭП) Металлоинвеста с Правительством Белгородской области. Программа на 2017 год предусматривает инвестиции в размере более 960 млн рублей, из которых более 780 млн рублей – средства Металлоинвеста. Компания выступает надежным и заинтересованным партнером в развитии городов присутствия, поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта. Благодаря Металлоинвесту на данных территориях реализуются такие значимые для жителей Старого Оскола и Губкина социальные программы как «Наша смена», «Сделаем мир ярче», «Здоровый ребёнок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

 

Компания «Металлоинвест» - один из крупных налогоплательщиков в консолидированный бюджет Белгородской области. Налоговые платежи Компании в 2016 году составили около 4,3 млрд рублей, а только за первый квартал 2017 года они превысили более 5,6 млрд рублей.

 

От успешной работы Лебединского ГОКа и ОЭМК зависит благосостояние каждой шестой семьи Старого Оскола и более половины семей Губкина. В 2016 году средняя заработная плата горняков и металлургов, работающих на данных предприятиях, была на 55 процентов выше среднего уровня доходов в Белгородской области.

 

14-15 июля в Старом Осколе и Губкине состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. В этот день государственные, ведомственные, региональные и корпоративные награды получили почти 500 тружеников Лебединского ГОКа и более 390 работников ОЭМК.

 

«Быть металлургом - значит, быть человеком огромного мужества и выдержки. Я искренне благодарю вас за самоотверженный труд, за огонь в сердцах и душах, преданность профессии, за плодотворное сотрудничество с руководством региона, которое отражается в выполнении социальных программ и росте благосостояния белгородцев, - обратился к металлургам ОЭМК и руководству Металлоинвеста  председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев. -  Ваши профессионализм и трудолюбие, высокая ответственность и преданность своему делу являются основой экономики нашей области и России».

 

«ОЭМК идет верным путем, путем научно-технического прогресса, применения самых современных передовых технологий. Я хочу сказать слова благодарности руководству Металлоинвеста за то, что комбинат много лет является самым надежным социальным партнером нашего города. Я надеюсь на то, что так было, так есть и так будет, - подчеркнул глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых. - Желаю всем металлургам здоровья, благополучия и процветания».

 

«ОЭМК – одно из самых важных предприятий Металлоинвеста, Белгородской области и всей России. За годы работы здесь было многое сделано. Сейчас перед комбинатом стоят новые амбициозные цели, - рассказал первый заместитель генерального директора USM Management. Член совета директоров УК «Металлоинвест», председатель комитета по финансам, бюджетированию и стратегии совета директоров УК «Металлоинвест» Павел Митрофанов. – Желаю всем работникам ОЭМК сил, веры в себя, Божьей помощи, реализации всего задуманного».

 

«Благодаря слаженной, энергичной работе всего коллектива ОЭМК мы встречаем День металлурга с хорошими производственными показателями. Спасибо сталеварам, прокатчикам, электрикам и всем работникам комбината, - сказал управляющий директор ОЭМК, депутат Белгородской областной Думы Николай Шляхов. - Желаю трудовому коллективу оставаться таким же сильными духом, видеть перспективу, не останавливаться на достигнутом и все время идти вперед. Здоровья вам и вашим близким, хорошего настроения».

 

 

В праздничные дни для старооскольцев и губкинцев Металлоинвест организовал концерты с участием звёзд российской эстрады – дуэта «Непара», МакSим, Валерии и Филиппа Киркорова. В завершение концертных программ небо над Старым Осколом и Губкиным озарили красочные фейерверки.

 

 

 

Любители спорта и активного отдыха приняли участие в праздничных мероприятиях, которые состоялись на базах отдыха «Лебедь» и «Металлург». Здесь прошли матчевые встречи между работниками ОЭМК и Лебединского ГОКа по гиревому спорту, шахматам, баскетболу, волейболу, а также соревнования по стритболу, бадминтону, армрестлингу, дартсу, настольному теннису, перетягиванию каната.

 

 

Центральным событием дня стал финал кубка ОЭМК по футболу, в котором команда электросталеплавильного цеха со счетом 2:1 обыграла сборную цеха ремонта металлургического оборудования.

 

 

 Для взрослых и детей были организованы насыщенные концертные программы, веселые конкурсы, игры и эстафеты, праздничная дискотека.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1481 Комментариев 1
Комментарии (1)
18 июля 2017, 20:08 #

Меня смутила эта фраза ...

30 июня в цехе было произведено 100 млн. тонн окисленных окатышей с момента пуска ЦОиМ в эксплуатацию.

Нехорошо обманывать читателей.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии