К учебному году готовы

добавить в избранное
К учебному году готовы
24 августа 2017, 08:57, KOMATSU

С 1 по 11 августа в нашем округе проверяли все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

К началу нового учебного года в образовательных учреждениях проводят проверку все службы. Госпожнадзор следит за исправностью противопожарной сигнализации, Теплоэнерго оценивает готовность к отопительному сезону, Роспотребнадзор проверяет результаты медицинского осмотра педагогического коллектива, а также оценивает примерное меню, оснащены ли помещения всей необходимой мебелью, как организовано искусственное освещение и так далее. Без внимания не остаётся ни один аспект — чтобы детям были обеспечены все условия для интересного, комфортного и безопасного обучения.
 
В 2017-2018 учебном году в Старооскольском городском округе будет функционировать 51 школа, на территории города образовательную деятельность ведут 30 учебных заведений, в сельских территориях – 21. Обучение проходит в одну смену. Все школы  округа получили положительное заключение комиссии и готовы принять детей. 1 сентября начнется новый учебный год для 26 436 учащихся.

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 805 Комментариев 3
Комментарии (3)
24 августа 2017, 11:16 #

Учебный год поздней покажет,

где комиссиями недовольны.

И, конечно, всех накажет -

кто не встретил хлебом-солью!:-P

 
+1
6
-1
 
24 августа 2017, 21:11 #

В прошлом году тоже рапортовали что все готовы, но потом начали выявляться косяки то там, то там. Главное взять под козырёк и доложить о готовности, а уж потом, по ходу исправлять нарушения.

 
+1
2
-1
 
30 августа 2017, 22:36 #

"...и так далее. Без внимания не остаётся ни один аспект — чтобы детям были обеспечены все условия для интересного, комфортного и безопасного обучения..."

Вот это "и так далее" думаю многим родителям интересно. Входят ли в это понятие, тематические тетради, которые по словам преподавателей, родителям нужно докупать? Хотя подобные тетради входят в один список с учебниками, которые школа должна предоставлять ученикам бесплатно.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии