В Старом Осколе инспектор ПДН спасла четырехлетнего мальчика

добавить в избранное
В Старом Осколе инспектор ПДН спасла четырехлетнего мальчика
24 августа 2017, 21:48, Кохэйри

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Старому Осколу Елена Онохова приехала к многодетной семье, чтобы оказать помощь в подготовке к началу учебного года. 

 

Будучи мамой троих детей, майор полиции сразу заметила, что четырехлетний мальчик выглядит крайне болезненно. Рядом с малышом в тот момент находились его отец, который по состоянию здоровья передвигается с большим трудом, и две малолетние девочки – старшие сестры.

Состояние мальчика вызвало у инспектора опасения. Не мешкая ни минуты, Елена Онохова вызвала такси. По дороге в больницу у ребенка начались судороги. Сотрудник полиции на руках доставила малыша в больницу. По словам медиков, счет жизни ребенка шел на минуты.

Мальчика поместили в реанимационное отделение. Благодаря внимательности, чуткости и профессиональным действиям сотрудника полиции, жизни маленького Арсения сейчас ничего не угрожает.

На следующий день инспектор ПДН и сестры мальчика посетили храм Рождества Христова, зажгли свечи у святых икон и помолились о скорейшем выздоровлении Арсения.

Отметим, Елена Онохова служит в органах внутренних дел уже более 15 лет. По словам коллег, майор полиции искренне переживает за каждую семью и каждого ребенка, ответственно и с душой относится к своей работе.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
15
-1
 
Просмотров 1250 Комментариев 14
Комментарии (14)
25 августа 2017, 08:54 #

Майор полиции молодец. Все правильно сделала. Я бы на месте автора побольше бы о ней рассказал. Религия конечно хорошо но лучше бы фото майора было бы центральным в статье а не помещение храма.

 
+1
9
-1
 
25 августа 2017, 13:47 #

Без ПГМ нынче ни как!

 
+1
2
-1
 
25 августа 2017, 14:10 #

Вы их в этом упрекаете? Интересно, как бы вы написали, если бы они пошли например в мечеть, синагогу, костел, мандир?

 
+1
-1
-1
 
25 августа 2017, 14:47 #

Никто тут никого не упрекает. Суть статьи - о правильных действиях конкретного человека.  Дальше работа врачей. Причем здесь церковь? Ну скажите мне? К ЧЕМУ предпоследний абзац???? Да мне абсолютно все равно какую религию исповедует товарищ майор или сестры мальчика. Пусть хоть в макаронного бога или Кузю веруют. Этот поступок не зависит от религиозной подоплеки. Это поступок основанный лишь на человечности и нежелании пройти мимо.


 
+1
10
-1
 
25 августа 2017, 15:16 #

Причем здесь церковь? Ну скажите мне? К ЧЕМУ предпоследний абзац????  

Давайте порассуждаем так. Вы написали:  

Суть статьи - о правильных действиях конкретного человека.   

Инспектор ПДН, хорошо выполняя свою работу, вовремя оказалась в нужном месте и прдотвратила трагедию. На следующий день инспектор вновь пришла в эту семью, чтобы оказать помощь(пусть даже в силу своих служебных обязанностей). Что ей нужно было делать? Пойти с детьми поиграть в игровые автоматы или еще где поразвлекаться, когда их младший брат находится в реанимации. Не смотря на то, что в церковь я не хожу, но были жизненные ситуации, когда 


Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,

якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь.     

как бы само по себе начинает звучать в голове.

Я никогда не учил это специально, но мочему-то знаю как "Отче наш"

Так что упрекать инспектора в ее действиях считаю неправильно и некорректно. 

 
+1
8
-1
 
25 августа 2017, 15:24 #

Никто инспектора не упрекает. Наоборот.

Вопрос к автору статьи. К чему он приплет тут церковь.

 
+1
3
-1
 
25 августа 2017, 15:28 #

К чему он приплет тут церковь.  

Он рассказал о работе и действиях в определенной ситуации инспектора ПДН. 

 
+1
3
-1
 
25 августа 2017, 15:48 #

И в конце приплел церковь, которая к работе полиции никакого отношения не имеет. Вообще. Никаким боком.

Читатель и расценил это как некую скрытую пропаганду православия. Можно было так же добавить: "а после этого инспектор пошла в магазин". Каким тут боком магазин? А таким же, как и церковь.

 
+1
2
-1
 
25 августа 2017, 16:00 #

Правильно. ЦЕРКОВЬ при какой теме тут? После того как была оказана помощь ребенку майор навеняка сделала кучу других вещей. тогда всю хронологию надо прописывать.

 
+1
1
-1
 
25 августа 2017, 15:58 #

Где вы увидели упрек в адрес инспектора? Чем я извиняюсь вы смотрите на текст?? перечитайте все снова и желательно по слогам. Может ситуация прояснится и сквозь молитву в голове все таки просочится смысл прочитанного

 
+1
0
-1
 
25 августа 2017, 16:34 #

Ответьте тогда почему вы не обратили внимание на то, почему дети оказались с больным немощным отцом, что в этой семье делает инспектор ПДН. Но вот поход в церковь вас взбесил. Приплели молитвы в моей голове. В таком случае я могу и о вашем ЧСВ вспомнить.

 
+1
6
-1
 
25 августа 2017, 16:44 #

Тудыть твою через колено! Еще раз. Меня НЕ взбесил поход в церковь. пусть хоть в синагогу или диснейленд он был. Когда само по себе в голове звучать начинает - это вам не сюда.

Несвязность текста. Правильные хорошие действия инспектора - поход в церковь. Так о чем новость? Я считаю что о майоре.

А насчет того что делает инспектор в семье это другая тема. Жизнь она разная и складывается у всех по разному или вернее сказать все по разному ее складывают. Нет смысла вдаваться в оценку. Напомню: статья в разделе новости. Можете созвониться или встретиться с этой семьей и поведать нам как все произошло и почему. В разделе: статьи

 
+1
3
-1
 
25 августа 2017, 17:00 #

Что ж вы так возбудились. Предлагаете с кем-то созваниваться, писать статьи. Так сделайте это сами, утрите нос пресслужбе МВД.

 
+1
3
-1
 
25 августа 2017, 11:58 #

Какая молодец! Здоровья мальчику!

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии