Старооскольцы отмечали День города на трёх площадках

добавить в избранное
Старооскольцы отмечали День города на трёх площадках
3 сентября 2017, 23:42, Патриций

Площадь у ЦМИ стала первой площадкой для празднования. Здесь прозвучали приветственные речи и поздравления, после чего творческие коллективы Центра культуры и искусств представили театрализованную программу, посвящённую многовековой истории Старого Оскола «Содружество времён и поколений в гостеприимном облике твоём».

 

 

Возле ЦМИ работали многочисленные площадки. Здесь можно было сделать причёску и маникюр, узнать много интересных фактов из истории города, посмотреть кукольный спектакль, поучаствовать в весёлых играх, организованных аниматорами, послушать песни туристов, научиться делать искусственное дыхание и пеленать младенца. Также здесь работали выставки, проходили мастер-классы, а сёла Роговатое, Архангельское, Потудань и Знаменка представили бренды территорий. Например, можно было утолить жажду водой из Потуданьского родника.

 

Проголодавшиеся старооскольцы спешили подкрепиться ароматным шашлыком или другими блюдами, которые предлагали в торговых палатках. Добавьте, что как раз к этому времени погода «разгулялась»: разошлись тучи, выглянуло солнышко… Неудивительно, что оскольчане не торопились расходиться.

Гуляния возле ЦМИ продолжались часов до двух. Ну, а потом праздничную эстафету у центра подхватили юго-западная и северо-восточная части Старого Оскола.


Тут погода всё же подпортила праздник: гулять под дождём всё же не так приятно, как в солнечную погоду. Хотя… было бы хорошее настроение! А его у «Были» хватало!


Театрализованное представление и концертная программа были посвящены бурному развитию нашего города в последние 30-40 лет. А на подворьях – своё веселье, каждая сельская территория подготовила и концертные номера, и весёлые сюрпризы.


Для активных и спортивных оскольчан активистами команды «Спорт для всех» была организована развлекательная площадка. В шуточных и серьёзных состязаниях участвовали от мала до велика, точнее «от пяти лет и старше». За успехи награждали конфетами и призами от спонсоров. По словам организаторов, площадку посетили не менее трёх сотен горожан. «Одних только конфет съели около 10 кэгэ», - смеются они.

Традиционно можно было попробовать свои силы в верховой езде, покататься на скейтах и роликах. Было чем заняться любителям культурного отдыха, молодёжных квестов… Проголодавшихся также ждал шашлык (его аппетитный запах можно было учуять еще на подходе к площади Победы) и угощения на подворьях…

…Удивительные вещицы можно было приобрести на арт-базаре, впрочем и сельским мастерам было что предложить.

Здесь же проходила медовая ярмарка. А в уютном скверике, где были организованы милые инсталляции, гости праздника охотно делали фото на память о прекрасно проведённом дне.

 

С Днём рождения, любимый город!

Источник


 
+1
3
-1
 
Просмотров 1054 Комментариев 2
Комментарии (2)
4 сентября 2017, 12:41 #

Много мёду, а народу почему-то не видать...

 
+1
0
-1
 
4 сентября 2017, 16:30 #

По усам текло, а в рот не попадало...

 
+1
-3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии