«Бабье лето»

добавить в избранное
«Бабье лето»
25 сентября 2017, 20:13, KOMATSU

Доброй традицией стало проведение экскурсии в слободу Казацкая для членов ШДА «Надежда». 21 сентября 2017 года состоялась очередная поездка под названием «Бабье лето». От специалиста МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» присутствующие узнали об истории города Старый Оскол и образовании слободских поселений, познакомились с архитектурой Вознесенского храма, историей его строительства, упадка и восстановления в 80-е годы прошлого века.

Экскурсанты прошли по улице Быкова - Героя Советского Союза, нашего земляка. Познакомились с историей строительства в 1943 году железнодорожной линии Старый Оскол – Ржава. «Дорога Мужества», как ее потом назвали, была построена за 32 дня. Экскурсия продолжилась на месте расстрела жителей слободы Казацкая в годы Великой Отечественной войны, на Казацких буграх. Присутствующие почтили память погибших.

Массу впечатлений вызвала панорама юго-западных микрорайонов, открывшаяся с Казацких бугров - золоченые купола Кафедрального собора Александра Невского храма, гладь озера под ярким осенним солнцем.

Как приятно подставить лицо последним ласковым солнечным лучам и рассматривать замысловатые кружева летящей паутины. Это время не зря нарекли «Бабьим летом». Основные работы на приусадебных участках завершены, заготовки в зиму сделаны, и женщины могут немного отдохнуть. Участники ШДА «Надежда» очень любят бывать на природе, и поэтому стало традицией встречать начало каждого времени года на Казацких буграх.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 872 Комментариев 8
Комментарии (8)
25 сентября 2017, 23:26 #

Что такое "ШДА"? 

Начинать текст словами "Доброй традицией стало..." - сверхбанально, даже тупо.  На месте любого редактора послал бы автора куда подальше! 

"Масса впечатлений..." - читают ли они себя, со стороны глядя? Масса - допустимо, но настолько приелось, что вязнет на зубах. 

И, наконец, сладкие слюнки-сопельки - "Как приятно подставить лицо последним ласковым солнечным лучам и рассматривать замысловатые кружева летящей паутины."

Что-то не помню летающих кружев. 

 
+1
17
-1
 
26 сентября 2017, 19:12 #

Что такое "ШДА"?   

Я вот тоже заинтересовался. И поскольку человек любознательный, решил спросить у Яндекса, на мотив одной песни


Я спросил у Яндекса,
Что такое ШДА?
Яндекс сразу выдал мне
Я и обалдел

image

 
+1
6
-1
 
26 сентября 2017, 19:48 #

Я тоже любопытный, но пресс-служба соцзащиты - пройденный этап. Как писали неграмотно, так и продолжают. С одной стороны плохо для имиджа, которого и так с гулькин нос, с другой - есть кого потыкать носом в их несостоятельность.

Насколько мне помнится, в пресс-заведения принимают людей с высшим образованим, таковы требования муниципальной и других служб.

Дипломы синие, зеленые и красные

сегодня ни о чем не говорят,

смотрю на них с большой опаскою,

как на дубы, посаженые в ряд!

 
+1
0
-1
 
26 сентября 2017, 20:11 #

В журналистике диплом вообще никогда ни о чём не говорил и говорить не будет.

 
+1
0
-1
 
26 сентября 2017, 21:20 #

Лариса, это ты о нас, надеюсь?


Польщен, скрывать эмоции не стану

Таких "спецов" так просто не сыскать,

Герои мы прочитанных романов,

Давным-давно написанных на "пять"!

 
+1
0
-1
 
26 сентября 2017, 21:28 #

Это я обо всех без исключения. А ты вообще в этой жизни перестал что-то замечать, кроме собственной персоны. Уже стихи сам себе посвящаешь. Маразм подкрался незаметно...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии