Старооскольские парикмахеры покорили Париж

добавить в избранное
Старооскольские парикмахеры покорили Париж
2 октября 2017, 19:05, Ольга74ку

29 сентября в малом зале администрации состоялась пресс-конференция с мастерами, которые в составе сборной команды России приняли участие в чемпионате мира «OMC WORLD CUP 2017 – PARIS. FRANCE» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и дизайну ногтей. С выдающимися достижениями стилистов поздравила исполняющая главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова.

В чемпионате участвовало 1044 конкурсантов из 48 стран мира. Нашу страну представляли 46 парикмахеров из разных городов России, среди них оскольчанки: мастер салона «Бомонд» Эльмира Клепчинова, преподаватель техникума технологии и дизайна Александра Селютина и студентка этого же учебного заведения Екатерина Зырянова.

Александра Селютина соревновалась в номинации «Мода», в которой необходимо было выполнить дневную и вечернюю прическу. В результате парикмахер продемонстрировала хороший результат и заняла четвертое место, тем самым вошла в пятерку сильнейших профессионалов данной номинации.
Екатерина Зырянова вошла в десятку лучших профессионалов в номинации «Прическа новобрачной – индивидуальный вид, юниор».
Эльмира Клепчинова показала свое мастерство в номинации «Прогрессивная мода», которая включала да вида работ: «Прогрессивная стрижка» и «Авангардная прическа». По итогам соревнования мастер привезла из столицы мировой моды бронзовую награду.

На пресс-конференции исполняющая обязанности главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова выразила благодарность девушкам за желание профессионально совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

«Участие в международных соревнованиях такого уровня это демонстрация достижений старооскольских мастеров, большой труд. Наши специалисты прошли долгий и сложный путь к победе и выступили хорошо, показав достойный уровень профессиональной подготовки», - отметила в своем выступлении и.о. главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова.

 

источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 839 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии