Дан старт конкурсам по формированию молодежного парламента и молодежного правительства СГО

добавить в избранное
Дан старт конкурсам по формированию молодежного парламента и молодежного правительства СГО
11 октября 2017, 15:30, Admin

10 октября 2017 года в МАУ «Центр молодежных инициатив» состоялась встреча со студенческим молодежным активом городского округа, в рамках которой прошла презентация муниципального проекта «Создание трехуровней модели молодежного самоуправления на территории Старооскольского городского округа».

Проект предполагает формирование молодежного парламента, молодежного правительства и общественного совета по реализации молодежной политики на территории Старооскольского городского округа.

В состав молодежного парламента смогут войти представители работающей молодежи и студенты старших курсов. Планируется, что члены молодежного парламента будут взаимодействовать с Советом депутатов Старооскольского городского округа. Численность составит 25 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Войти в состав молодежного парламента можно, пройдя несколько этапов конкурса: подача заявки и пакета документов, организация круглого стола, посвященного проблемам молодежи, и онлайн-голосование в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Все подробности можно узнать в Центре молодежных инициатив по телефонам 45-22-95, 45-22-93.

Молодежное правительство является общественным консультативным органом при администрации Старооскольского городского округа, в состав которого смогут войти представители молодежи в возрасте от 16 до 30 лет. Деятельность молодежного правительства предполагает собой реализацию проектных идей, с которыми придут кандидаты. Участников конкурса по формированию состава молодежного правительства ждет тестирование индивидуально-психологичесих особенностей, собеседование с представителями администрации городского округа и защита проектов. Обращаем внимание, что в ходе подготовки к защите проектов организаторами ведется методическая помощь. Победители конкурса, занявшие первые три места, получат грант на реализацию своей проектной идеи в размере 30 000, 20 000 и 10 000 рублей. Организатором конкурса является управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 44-76-77 – ведущий специалист по организационно-аналитической работе управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа Екатерина Соснина, 44-76-78 – главный специалист по проектной деятельности управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа Екатерина Деева.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 736 Комментариев 2
Комментарии (2)
13 октября 2017, 12:44 #

УДМ, ЦМИ, Совет молодежи.... теперь вот еще и Молодежное Правительство, Молодежный Парламент... Чем все эти структуры, а по сути подразделения УДМ. И чем занимаются все эти псевдополезные структуры - совершенно не понятно.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии