УМВД России по г. Старому Осколу информирует

добавить в избранное
УМВД России по г. Старому Осколу информирует
12 октября 2017, 15:24, Ольга74ку

 На территории Белгородской области и Старооскольского городского округа участились случаи совершения мошеннических действий в отношении граждан при помощи мобильных средств связи и сети – Интернет. В первую очередь данному виду преступлений подвержены лица преклонного возраста.

Преступники представляются лицами, которым нужны денежные средства для решения внезапных проблем, возникшие с родственниками:совершил ДТП, попал в полицию за хулиганские действия, повредил чужое имущество, задержан с наркотиками, а также сотрудниками медицинских и организаций социальной направленности.

Кроме этого, преступники вводят в заблуждение граждан относительно приобретаемого ими товара (автомобиля, ГСМ и т.д.) и для его получения необходимо перечислить денежные средства в виде процентов на предлагаемый ими мобильный номер. Помимо этого, преступники представляются работниками банковских структур и сообщают о заблокированной банковской карте и для её активации предлагают перевести денежные средства на мобильный номер.

УМВД России по г. Старому Осколу рекомендует следующие правила безопасности, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников:

- перезванивайте близким или тем, кто может быть с ними рядом, если кто-то от имени родных просит о помощи, а также в организации представителями которых представляются собеседники;

-не перезванивайте на пропущенные вызовы от неизвестных абонентов, особенно если номер междугородний;

-не осуществляйте операций по переводу денежных средств на чужие света, в том числе и на телефонные номера;

-не сообщайте незнакомым людям конфиденциальной информации о себе или своих близких.

Если вы пострадали от действий мошенников, обязательно сообщите об этом УМВД России по г. Старому Осколу по телефонам: 24-54-05 или 02.

 источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 739 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии