Выставка «Эпоха великих потрясений»

добавить в избранное
Выставка «Эпоха великих потрясений»
14 ноября 2017, 14:16, KOMATSU

7 ноября на Лапыгинской сельской территории для граждан пожилого возраста и инвалидов, специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения, была организованна экскурсия в Старооскольский краеведческий музей на Выставку «Эпоха великих потрясений», посвященная 100-летию Октябрьской революции.

В ней отражены ключевые события Февральского восстания, Октябрьской революции, Гражданской войны. Гражданам пожилого возраста были представлены для просмотра листовки и плакаты, награды, фотографии, документы и кадры кинохроники того времени. Экскурсовод рассказала, что многие экспонаты поступили в музей от участников тех событий. Революционный праздничный плакат первых лет советской власти, агитационный политический плакат периода развитого социализма или современный авторский политический плакат времен перестройки — все они хранят весь спектр отношения нескольких поколений россиян к различным историческим личностям и событиям в жизни страны.

Представленная выставка вызвала у посетителей чувства радости и досады, воодушевления и негодования, гордости и сопереживания. Никто не остался равнодушным к истории России ХХ века — наоборот, каждый ощутил сопричастность к тому, что происходило в нашей стране.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 663 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии