Старооскольские и губкинские малыши бесплатно прошли МРТ-обследование

добавить в избранное
Старооскольские и губкинские малыши бесплатно прошли МРТ-обследование
17 ноября 2017, 11:17, ОЭМК

Более трёхсот детей из Старого Оскола и Губкина бесплатно обследовали на магнитно-резонансном томографе за 10 месяцев этого года. Расходы на проведение дорогостоящего исследования взяла на себя компания «Металлоинвест» в рамках программы «Здоровый ребёнок».

Для результативного лечения нужен правильный диагноз, для правильного диагноза — качественные исследования. Магнитно-резонансная томография — метод исследования человеческого организма, точность которого не имеет аналогов. Многие патологий центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, врождённых отклонений могут быть выявлены только с его помощью. Процедура безопасна, пройти её могут как взрослые, так и дети, даже новорождённые. Для реабилитации малышей в современных учреждениях здравоохранения Старого Оскола и Губкина есть всё: на поликлиническом, стационарном и санаторном этапах. Но для разработки правильной программы лечения необходим точный диагноз.

— В 2014 году мы начали проект по МРТ обследованию маленьких старооскольцев,— рассказывает Марина Кожина, заместитель главного врача по педиатрической помощи горбольницы №1 Старого Оскола. — Проект стал бессрочным. Ежегодно мы получаем грант от Металлоинвеста на его реализацию. Только в этом году мы обследовали 235 детей. Это огромная помощь для нас, потому что врач может справиться с любой тяжёлой патологией, но если будет уверен в диагнозе.

В отделении МРТ в рамках программы «Здоровый ребёнок» помощь детям Старооскольского округа оказывается бесплатно. В этом году на эти цели Металлоинвестом было выделено около миллиона рублей. Благодаря поддержке компании пройти диагностику на безвозмездной основе также могут и юные губкинцы. В этом году такую помощь оказали 98 детям города горняков.

— С детьми работать сложно, потому что есть свои особенности: и анатомические, и физиологические, и заболевания, характерные для детей разного возраста, разные, — поясняет Глеб Кротов, заведующий поликлиническим отделением лучевой диагностики ООО «ЛебГОК-Здоровье». — Конечно, есть и аспект психологический, потому что бывают достаточно тяжёлые заболевания у детей. Стараемся создавать для них такие условия, чтобы в стенах больницы они чувствовали, что о них заботятся и окружают любовью.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1117 Комментариев 6
Комментарии (6)
17 ноября 2017, 12:30 #

Если учесть какой вред здоровью всех горожан и жителей  данных районов оказывают предприятия холдинга Металлинвест, то на безвозмездной основе всем нуждающимся должны обследования проводить  .

 Пафосно и омерзительно, как будто дети не работников комбината в каких-то других условиях живут тут и получают меньший вред. Негатив и возмущение давно среди многих горожан гуляет от  данной  новости.

 
+1
2
-1
 
17 ноября 2017, 14:22 #

Жить вообще вредно. Более-менее полезно для здоровья жить в глухой деревне, но что-то желающих туда уехать мало. Современные люди предпочитают селиться в городах, возле промышленных предприятий. Причем если говорить о промышленности, то электрометаллургия - самое чистое из того, что только может быть в этой отрасли. Ваши страшилки - просто выдумки на пустом месте. Раз промышленное предприятие, то, значит, нас травят по определению? А вы не задумывались, что от автомобилей на улице вреда гораааздо больше? Запретим? На лошадей пересядем?


И где вы прочли, что обследования делаются только детям работников комбината? Его проходят просто малыши, живущие в регионе - естественно, не все подряд, а по медицинским показаниям. Нигде нет ни слова про то, что один из родителей должен работать на ЛГОКе или ОЭМК

 
+1
1
-1
 
17 ноября 2017, 14:45 #

Вы это идите расскажите другому, что и где вредно. Я уж повидал немало городов и деревень в России и сравнивать есть с чем. А новость данная была дотирована еще сентябрем сего года и освещена в сми. И программа поддержки данная называлась если мне память не изменяет: Металлинвест инвестирует в здоровье детей своих сотрудников

 

Может я конечно и не прав. Ну привидите хотя бы пару примеров обычных горожан дети которых получили квоты на  магнитно резонансную томографию.  Я тоже своего ребенка приведу . Нам тоже , как раз томография не помешает по назначению лечащего врача.

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2017, 12:58 #

"Малыши прошли обследование БЕСПЛАТНО". Это громкая новость и нонсенс, к сожалению.

 
+1
0
-1
 
17 ноября 2017, 15:56 #

Почитал, возможно я и не совсем прав. Разные программы. Извинения.

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2017, 19:20 #

Любые дети, независимо от того, кто их родители и где они работают, могут пройти МРТ-обследование бесплатно, по программе "Здоровый ребенок", если есть медицинские показания. И никто не попросит заплатить за это родителей ни одной копейки. Все обследования проводятся на базе отделений гор.больницы №1. Если есть необходимость, то с анестизиологическим пособием. Оплачивает обследования "Металлинвест", в больнице, к сожалению, нет собственного магнитно-резонансного томографа.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии