В Старом Осколе сотрудница торговой точки привлечена к уголовной ответственности

добавить в избранное
В Старом Осколе сотрудница торговой точки привлечена к уголовной ответственности
18 ноября 2017, 01:08, KOMATSU

за реализацию спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему

В УМВД России по г. Старому Осколу на постоянной основе осуществляется  контроль за соблюдением законодательства в сфере реализации спиртосодержащей продукции.

Очередной рейд показал, что в селе Воротниково продавец магазина продала алкогольную продукцию подростку, не убедившись в его совершеннолетии. В ходе проверки инспекторы по делам несовершеннолетних старооскольского УМВД выяснили, что сотрудник магазина ранее привлекалась к административной ответственности за реализацию спиртосодержащей продукции подросткам.

Теперь в отношении 49-летней местной жительницы в отделе дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). Санкции статьи предусматривают штраф до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 1052 Комментариев 9
Комментарии (9)
18 ноября 2017, 10:21 #

Всё верно, только не до конца. Продавец всего лишь исполнитель, исполнитель преступных распоряжений хозяина торговой точки, а он, как мы видим ни к чему не привлечёт и как обычно выходит сухим из воды! Вопрос один к "государству", которого по сути у нас нет, может это ваш заказ, спущенный сверху и доведённый до хозяев торговых точек, раз они у вас не отвечают за действия своего "бизнеса"?!

 
+1
7
-1
 
19 ноября 2017, 00:37 #

Продавец всего лишь исполнитель, исполнитель преступных распоряжений хозяина торговой точки, 


О как же быдло в России обмельчало.За скромную зРЯ плату скоро готовы будут не только водку детям продавать,но и убивать и закладки наркоты делать.



 
+1
5
-1
 
19 ноября 2017, 07:59 #
О как же быдло в России обмельчало.За скромную зРЯ плату скоро готовы будут не только водку детям продавать 


Я в начале миллениума работал в одной из сельских администраций нашей области, мне было-то лет чуть за двадцать, ну совсем еще хлопчик.
Гулянки, слеты, конференции, концерты - это норма для районной власти, которые завершались большими возлияниями во внутрь.
Что самое интересное, что многие дамы, ну взрослые девушки: в районе 30 и выше, ну ради карьеры мутили с любым чиновником из областной или районной власти. Несмотря на то, что многие были в статусе замужних женщин. Несмотря на то, каким был чиновник, а были всякие: и толстые, и старые, и много разных других.
Не скажу, что все мутили, но прослойка карьеристок всегда была. 

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2017, 08:21 #
ну взрослые девушки: в районе 30 и выше, 

А мы обожаем чуть других, но вот таких красоток. 


 
+1
0
-1
 
19 ноября 2017, 10:42 #

Путаете понятия.

У нас в стране и так перепуталось что такое хорошо что такое плохо.

 
+1
0
-1
 
18 ноября 2017, 10:23 #

Читал как то интересную статейку насчет этих проверок продаж алкоголя несовершеннолетним. В законе написано, что продавцу рекомнедуется спрашивать паспорт если он не уверен в возрасте покупателя плюс несовершеннолетних нельзая привлекать к контрольным закупкам (тоже была какая то ссылка на закон, сейчас не помню)

 
+1
5
-1
 
19 ноября 2017, 22:35 #

несовершеннолетних нельзая привлекать к контрольным закупкам     

Их нельзя привлекать к ОРМ, к числу которых и относится контрольная закупка.  Если несовершеннолетний, приобрел спиртосодержащий продукт сам по себе, то к ответственности должен привлекаться как продавец, так и родители несовершеннолетнего. А те, кто послал несовершеннолетнего за спиртосодержащей продукцией, могут быть привлечены как вовлекающие  несовершеннолетнего в противозаконные деяния. Лес темный, но хороший юрист может все по полочкам разложить.

 
+1
8
-1
 
19 ноября 2017, 10:37 #

Воротниково такое большое село, что продавец не знает людей? И того пацана, что пришел за водкой? Об ответственности не говорю, план выручки - дело святое.

 
+1
3
-1
 
21 ноября 2017, 11:26 #

Ой, удивили. Да в городских магазинах это сплошь и рядом. Делают вид, что перед ними уже не дети... На замечания кассирам, последние реагируют ..молча...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии