Лопнувшее колесо стало причиной аварии

добавить в избранное
Лопнувшее колесо стало причиной аварии
21 ноября 2017, 16:48, KOMATSU

Лопнувшее колесо стало причиной аварии, которая произошла накануне вечером на проспекте Угарова. 

Владелец Мазды 6 установил шины, несоответствующие размеру и допустимой нагрузке. Когда колесо лопнуло, неуправляемую иномарку вынесло на встречку, где она столкнулась с Ауди А4. Ауди в итоге снесла дорожный знак и светофор. Виновнику аварии — водителю Мазды — придется раскошелиться не только на ремонт собственного авто, но и на восстановление городского имущества. Знак обойдется в пять тысяч рублей, а электронный регулировщик в 70 тысяч.

 

 

Источник - 9 канал

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1150 Комментариев 2
Комментарии (2)
21 ноября 2017, 23:34 #

 ага, а ауди восстановлению не подлежит... и никто ведь не возместит. 2 года машине было...

 
+1
0
-1
 
22 ноября 2017, 11:06 #

Почему не возместит? Страховая компания возместит ущерб в порядке старховой выплаты, а далее расчитают остаточную стоимость автомобиля и разницу от выплаты страховой через суд повесят по гражданскому кодексу ст 1064ГК РФ  на виновника. Или выплатит старховая все, а потом взыщет данную разницу в порядке регресса.  

 

Я на таких уникумов насмотрелся на большегрузах, когда из -за своей тупости они под откос пускали фуры управляю легковой и петушились страховкой думая , что все безнаказанно пройдет. А потом горько плакали в суде , когда им крупные компании транспортные по решению суда обязывали выплачивать ущерб с шестизначными цифрами за тягачи и полуприцепы.

 

Знак и городское имущество гораздо дороже обойдутся, не забывайте о акте работ по замене.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии