Новости спортивных побед старооскольцев

12 мая 2008, 14:38, stkurier

Старооскольские спортсмены "делают" соперников в разных странах и по разным видам спорта.

title

На Всероссийском турнире наши боксеры – первые

27 апреля в Твери завершился VII традиционный Всероссийский турнир класса «А» по боксу, посвященный памяти первого мастера спорта СССР по боксу В.Н. Карелина. В турнире приняли участие 82 спортсмена из 11 регионов страны. Нашу область на соревнованиях представляли восемь боксеров, двое из них, старооскольцы, заняли призовые места в своей категории: Юрий Дечев (57 килограммов) занял первое место, а Георгий Фоменко (91 килограмм) завоевал бронзу.

Старооскольчанка выиграла Кубок региона по лыжероллерам

В Воронеже на спортивной базе «Олимпик» прошел открытый Кубок региона по лыжероллерам. Кроме жителей региона (участников из Воронежа, Липецка, Белгорода, Старого Оскола) в нем приняли участие спортсмены из Москвы, Саратова и Санкт-Петербурга. В гонке на 18 километров первой среди женщин пришла старооскольчанка Дина Петрова. Примечательно, что лидера соревнования среди мужчин пришлось определять по фотофинишу, настолько упорной была борьба за призовые места.

Команда СТИ МИСиС в шахматы играть умеет

Юношеское первенство России по шахматам прошло в конце апреля в сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс». Соревнование проходило по швейцарской системе – в 9 туров. Восемь команд играли по круговой системе.

Впервые в универсиаде были представлены все вузы области. Команда СТИ МИСИС заняла второе место, опередив команду БГТУ им. В.Г. Шухова на четыре очка и уступив столько же команде БелГУ.