Девятилетняя оскольчанка прошла в финал «Синей птицы»

добавить в избранное
Девятилетняя оскольчанка прошла в финал «Синей птицы»
28 ноября 2017, 09:59, KOMATSU

Ученица Озёрской средней школы Карина Антипова поразила жюри популярного телешоу «Синяя птица» на телеканале «Россия» блестяще исполнив песню царевны Забавы из мультфильма «Летучий корабль». Девочка завоевала заслуженные аплодисменты и прошла в финал.




Отметим, что вела себя наша землячка очень уверенно. Она по-царски взошла на красный бархатный трон и с первых нот поставила очень высокую планку для соперников, начав в тоне русских народных песен. Необычное исполнение, вкупе с образом Карины, подкупило строгих членов жюри в составе пианиста-виртуоза Дениса Мацуева, артиста балета Николая Цискаридзе, камерного певца Олега Погудина и дирижёра Светланы Безродной. Легко держа одной рукой огромный (по сравнению с ней) микрофон Антипова задорно выплясывала, выдавая высокие ноты и всячески «шаля» (вплоть до того, что в середине номера взъерошила волосы дирижёру).

 

 

- Я в абсолютном, совершенном восторге! – сказал после этого выступления Олег Погудин. – Такая тоненькая, маленькая, а голосина какой! Там у вас все на Белгородчине такие рождаются? Очень чисто, точно, а когда подрастёшь, то ещё и низы появятся соответствующие. Мы в восторге, спасибо!

- Ты совершенное сокровище, - разоткровенничалась Светлана Безродная. – Вышла такая «звёздочка» и нас всех потрясла. В такой крошечной иметь такой мощный голос и музыкальность! Ты так меняешь настроение, показываешь, танцуешь. Ты – кладезь талантов. Я тебя обожаю!

- Не «звёздочка», а искорка, - в шутку «поправил» коллегу по сцене Денис Мацуев. – У тебя такая искра внутри. Браво твоему педагогу тоже!

- Действительно удивительно как в таком тоненьком теле помещается такой мощный голос, - присоединился к словам других Николай Цискаридзе. – Дай Бог, чтобы он всё увеличивался. Мы ждём тебя на сцене уже во «взрослом виде».

Сама маленькая принцесса потом призналась, что на выступлении чуть-чуть волновалась, а «полохматить» дирижёра решила потому, что решила, что он – «батюшка» царевны из сказки. Тот самый, который не разрешил героине сказки выйти за любимого.

Ещё Карина поведала, что она помогает маме с уборкой и готовкой. И хоть и любит покушать бабушкиных угощений, но игры с друзьями на улице помогают сохранять фигуру. А бабушка у неё очень строга и ругает её чаще мамы. Однако призналась, что это – для воспитания.

А напоследок девочка исполнила часть русской народной песни – с переливами, звонкоголосо. Да так, что ведущая только руками развела – блестяще! И когда перед членами жюри встал вопрос кого вывести в финал сомнений не оставалось – Карина вошла в число двух победителей.

Но это только начало большого пути. В группе телешоу в соцсети «ВКонтакте» под записью выступления нашей землячки уже более 450 лайков и более 20 одобрительных комментариев. Впереди – финал. И большая дорога во взрослую «звёздную» жизнь.

Справочно:

Карина Антипова учится в музыкальной школе №4 – осваивает вокал и фортепиано, является солисткой народного ансамбля «Забава». Любит современную музыку, скрипку, плавание и обожает путешествовать. В будущем Карине очень хочется стать знаменитой. И для приближения своей мечты она решила принять участие в «Синей птице».

Девочка уже побеждала в престижных конкурсах. Так, например, она заняла первое место в номинации «Народный вокал» на Пятом Московском международном конкурсе «Волшебная сила голубого потока - Мосгаз зажигает звёзды» (дипломом тогда была отмечена и другая оскольчанка – София Токарева). А уж на городских, районных и областных конкурсах она не раз брала гран-при и первые места. В этом году девочка вошла в число одарённых детей, которые будут получать стипендию главы округа.

Источник

 

 
+1
13
-1
 
Просмотров 1684 Комментариев 3
Комментарии (3)
28 ноября 2017, 10:49 #

 Очень хорошо.

 
+1
0
-1
 
28 ноября 2017, 10:52 #

На фоне всех событий года приятно слышать эту новость! Молодец, девочка! Поздравляю!;-(


 
+1
9
-1
 
28 ноября 2017, 12:35 #

Сколько сил родители прикладывают для воспитания и поддержки! Спасибо им.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии