Определены члены конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы СГО

добавить в избранное
Определены члены конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы СГО
4 декабря 2017, 18:51, KOMATSU

1 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа. Рассмотрено 8 вопросов повестки дня, в том числе о назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации округа.

Решением Совета депутатов Старооскольского городского округа от 17 ноября 2017 года № 24 проведение конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа назначено на 15 января 2018 года. В соответствии с порядком проведения конкурса формируется конкурсная комиссия в составе шести человек. Половина назначается Советом депутатов, а другая - Губернатором Белгородской области.

Председатель постоянной комиссии по нормативно-правовой деятельности и вопросам местного самоуправления Ольга Коптева доложила, что согласно распоряжению Губернатора Белгородской области от 20 ноября 2017 года № 933-р, в состав конкурсной комиссии назначены 3 человека - это заместитель руководителя Администрации Губернатора области - начальник контрольного управления Губернатора области Елена Долманова, заместитель начальника департамента - начальник управления государственной службы и кадров департамента кадровой и внутренней политики области Нина Иванова и председатель комитета Белгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Федор Сулим.

Трех старооскольцев в комиссию выбрали путем голосования. По результатам процедуры в состав конкурсной комиссии вошли: депутат от избирательного объединения Старооскольское местное отделение белгородского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» Иван Гриднев, заместитель председателя Общественной палаты, почётный гражданин Старооскольского городского округа Иван Гусаров, депутат от избирательного объединения Старооскольское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ирина Дружинина.

На заседании Совета были также рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 1154 Комментариев 8
Комментарии (8)
4 декабря 2017, 19:18 #

"...проведение конкурса на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа назначено на 15 января 2018 года..."

Минералку хоть им поставят?

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2017, 19:21 #

"...В соответствии с порядком проведения конкурса формируется конкурсная комиссия в составе шести человек. Половина назначается Советом депутатов, а другая - Губернатором Белгородской области..."

А мы говорим о референдуме, соблюдении закона, конституции...

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2017, 19:30 #

Половина назначается Советом депутатов, а другая - Губернатором Белгородской области...

 

Ну да, очень интересный момент вы заметили.

Да, понятно, что и выборы губернатора - тоже практически фикция, удивительно, что еще Панова пропустили через фильтр.

Ну видимо, потом за голову схватились…И на хр. Мы Панова пропускали.  

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2017, 19:56 #

Видел я такие комиссии с близкого расстояния, тоска. Вообще не понимаю, зачем этот театр. Разве чтобы показать Западу, что у нас выполняется Европейская хартия местного самоуправления.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 10:40 #

Демагог. Видимо губерня, наученная горьким опытом по неудачному, фактически назначенному за долго до выборов, бывшего мэра, решила больше не повторять пл\ску на граблях и для этого ввела в состав конкурсной комиссии своих представителей, правда, это немного не совпадает с моим представлением о местном самоуправлении.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 11:36 #

Алпей, нет, губернии тут решать нечего - норма федерального закона. Зато я смело могу предположить, почему их именно 3. По моему предыдущему опыту - чтобы, с одной стороны, по пути из Белгорода и обратно в машине было комфортно, с другой - чтобы не гонять более одной машины. Вам хорошо, с Вашим представлением о местном самоуправлении немного не совпадает, с моим представлением не совпадает вообще.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 12:55 #

Нет никакого местного самоуправления в нашей стране. Поймите уже, оно существует только на бумаге. 

 
+1
10
-1
 
5 декабря 2017, 15:51 #

Да я абсолютно того же мнения. Ну, может быть, не абсолютно - кое в чём местное самоуправление немножко осталось. Жаль, что мы сами способствуем окончательному его завершению. И ещё раздражает театр типа конкурса на замещение должности главы администрации, ну вот зачем он, если мы уже знаем победителя конкурса.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии