В Старом Осколе обнаружили автомобиль, причастный к смертельному ДТП с ребенком

добавить в избранное
В Старом Осколе  обнаружили автомобиль, причастный к смертельному ДТП с ребенком
15 декабря 2017, 13:19, Неведома_зверушка

Вчера 14 декабря вечером в районе с.Городище случилась страшная трагедия - были сбиты пешеходы мать и дочь.

 

Всю ночь розыском водителя, который накануне сбил 11-летнюю девочку и ее маму в селе Городище Старооскольского района и скрылся, занимались сотрудники ГИБДД и оперативных служб Старого Оскола и соседних районов. По предварительным данным, наезд был совершен автомобилем «Волга». Значительная часть автомобилей, подходящих под ориентировку, были отработаны на совпадение характерных повреждений.

К поискам подключились активисты автомобильного сообщества Oskol Stelit. Молодые люди вместе с полицейскими объезжали соседние села и разговаривали с жителями. С утра поиски возобновились. Ребята-автомобилисты просили жителей с пониманием отнестись к вынужденной «зачистке» и повышенному вниманию. Подходящий под ориентировку автомобиль сотрудники ГИБДД и общественники обнаружили в лесополосе между селами. В настоящее время установлена личность подозреваемого – жителя Старооскольского городского округа 1977 года рождения. Он задержан по месту жительства. 

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. Мама девочки в тяжелом состоянии находится в больнице. 

Проблема детской аварийности на территории региона остается сложной. Только за минувшие сутки в области совершены 4 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 3 получили травмы. Все ДТП произошли в вечернее время.  Напомним, что за 11 месяцев в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 140 детей.  



Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 3467 Комментариев 10
Комментарии (10)
15 декабря 2017, 15:02 #

вот тварь


 
+1
2
-1
 
15 декабря 2017, 20:57 #

Сегодня коллега из села Городище рассказывал про это дтп...ужасно, конечно. 

Вроде пострадавшие шли по краю проезжей части. Водитель не заметил скорей всего.

 
+1
0
-1
 
15 декабря 2017, 21:08 #

Судя по повреждению лобового стекла волги - либо шли посередине проезжей части, либо авто двигалось по обочине.

 
+1
0
-1
 
16 декабря 2017, 10:38 #

Вариант, что он двигался по краю (или обочине ) встречной полосы, не прокатывает? Вчера в интервью 9-му каналу ничего вразумительного он не сказал. Мол, встречная была, я уходил от встречной, почувствовал удар, никого не видел, не останавливался, уехал. Куда уходил от встречной? Почему уехал? Больше 12 часов прошло от аварии до задержания, что там будет в крови, если, например, граммов 300 было выпито? Кстати, ехал я в качестве пассажира на переднем сиденье, и случилось ДТП: мужик (бухой, как потом выяснилось) перебегал улицу, и был сбит нашим авто - подсекло его левой стороной бампера, он "проехал" по капоту, и плечом и головой ударился об лобовое стекло как раз напротив меня. Трещины были точно такие же, но с правой стороны. Водителя оправдали, но было много экспертиз - и автомобиля, и водителя. Было это в 1988 году, экспертизу автомобиля проводили в Белгороде. Мужик отделался ушибами и сотрясением мозга. Тут также могло быть: правой строной подсёк, потерпевшая летит через капот и бьётся об левую сторону лобового стекла. В нашем случае скорость была 55 км/ч (установлено было по длине тормозного пути на сухом асфальте и сравнительной экспертизе тормозов автомобиля). А с какой скоростью ехала эта "Волга" - одному Богу известно. Царствие небесное девочке, искреннее соболезнование родным и близким и скорейшего выздоровления маме. У них многодетная семья, нельзя без мамы.

Мало дают у нас таким безответственным водятлам- ублюдкам. А прав в таких случаях надо лишать пожизненно.

 
+1
8
-1
 
16 декабря 2017, 10:28 #

за то что скрылся, линчевать надо.

 
+1
1
-1
 
16 декабря 2017, 12:19 #

Вы ездили в Городище? В такую погоду там просто нихрена не видно (не оправдываю водителя), плюс жители предпочитают ходить по проезжей части, асфальт все таки, летом не раз был свидетелем что жители могут ехать на велосипеде по встречам и им наплевать на все.

 
+1
6
-1
 
16 декабря 2017, 13:35 #

А где там можно ходить кроме проезжей части?

 
+1
0
-1
 
17 декабря 2017, 20:33 #

Здорово погают видеть человека светоотражающие елементы - их мало, даже на детях. Их нужно посто раздавть за копейки и больше агитации. Кто за это отвечает в округе?

 
+1
0
-1
 
18 декабря 2017, 22:47 #

Люди! Если вы вынуждены ходить в темное время суток, обязательно делайте это в жилетах со световозвращающими элементами! Посмотрите вон как ГАИшников видно на дороге издалека! И вас также будет видно! Берегите свою жизнь и нервы автомобилистов!

 
+1
0
-1
 
27 декабря 2017, 16:45 #

Кошмар...еще и скрылся=-O. Как же жалко ребенка и маму....

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии