В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили кражу из автомобилей

добавить в избранное
В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили кражу из автомобилей
18 декабря 2017, 21:46, KOMATSU

Ночью 17 декабря, во время патрулирования юго-западной части Старого Оскола, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на двух молодых людей, прятавшихся за припаркованными вдоль проезжей части автомобилями.

В руках одного из них находилась емкость с бензином и резиновый шланг. Выяснилось, что горючее они слили с припаркованных во дворе многоэтажки машин. Кроме того, в их сумке были обнаружены автоаксессуары.

20-летних ранее судимых парней доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Один из задержанных рассказал, что приехал с другом в гости к сослуживцу. После застолья они решили отправиться домой, однако, денег на обратную дорогу у них не было.

По предварительным данным, злоумышленники вскрыли три отечественных автомобиля, откуда похитили аудиотехнику и слили бензин.

На месте преступления их задержал полицейский наряд.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении парней возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 709 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии