В Старом Осколе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресекли попытку сбыта

добавить в избранное
В Старом Осколе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресекли попытку сбыта
20 декабря 2017, 20:20, KOMATSU

Оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков старооскольского УМВД получили доверительную информацию о  32-летнем  не работающем, ранее не судимом местном жителе, который, возможно, причастен к распространению наркотиковна территории Старого Оскола.

В ходе проверки информации полицейские установили, что староосколец через мобильное приложение получал от неизвестного лица сведения о тайниках с наркотическим средством для последующей реализации его путем, так называемых, закладок.

Вскоре мужчина был задержан с поличным. Он успел сделать три закладки. Масса изъятого из них вещества составила более 50 граммов.

Эксперты-криминалисты установили, что это наркотическое средство марихуана. Кроме того, у задержанного был изъят мобильный телефон с перепиской, содержащей сведения о распространении наркотиков и тайниках.

В настоящее время в отношении 32-летнего старооскольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 645 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии