Трое граждан республики Шри-Ланка привлечены к административной ответственности

добавить в избранное
Трое граждан республики Шри-Ланка привлечены к административной ответственности
21 декабря 2017, 14:21, KOMATSU

за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации

Являясь гражданами Республики Шри-Ланка, трое ее жителей прибыли на территорию Российской Федерации по туристической визе, срок ее истекал в ноябре 2017. По истечении установленного срока, иностранные граждане территорию Российской Федерации не покинули.

Сотрудниками правоохранительных органов в отношении данных граждан были составлены административные материалы, после чего направлены в Старооскольский городской суд.

Согласно представленным материалам нарушение законодательства выразилось в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

В судебном заседании с участием профессионального переводчика, жители Шри-Ланки признали себя виновными в нарушении миграционного законодательства Российской Федерации. На территории России у них родственников нет.

Согласно действующему законодательству временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного Федеральным законом от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном ст.6.1 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ.

Эти требования закона иностранными гражданами выполнены не были.

Действия иностранных жителей судом были квалифицированы по ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Постановлениями Старооскольского городского суда трое жителей республики Шри-Ланка признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и каждому из них назначено по этой статье административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей в доход государства с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 1319 Комментариев 8
Комментарии (8)
21 декабря 2017, 16:38 #

А Старооскольский городской суд причём здесь? Они что, граждане энти, в Старом Осколе гнездо свили? Чем они тут занимались? Как добывали хлеб насущный? Где обитали?

 
+1
5
-1
 
22 декабря 2017, 14:13 #

Чем они тут занимались? Как добывали хлеб насущный?

Вероятный вариант

https://youtu.be/9pYBB4G0U50


 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 15:19 #

Вряд ли они пели и плясали. Теперь за счёт Российского бюджета выдворяться будут.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 19:12 #

Что-то видео не вставляется...

 

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 19:34 #

У меня тоже не вставляются, вот приходится ссылками обходиться. Не вникал в чем проблема.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 19:57 #

Где еще один, в Осколе троих повязали.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2017, 07:51 #

это ж какая жопа в Шри-Ланке твориться что их граждане предпочли в Мухоср... Старом Осколе тормознуться

 
+1
-5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии