19 летний житель осужден Старооскольским городским судом за применение насилия в отношении сотрудник

добавить в избранное
19 летний житель осужден Старооскольским городским судом за применение насилия в отношении сотрудник
21 декабря 2017, 14:22, KOMATSU

В один из дней ноября 2017 года в ночное время сотрудник полиции ОБ ППСП УМВД России по г. Старому Осколу, осуществлявший дежурство, получив сообщение из дежурной части о совершении правонарушения, прибыл к квартире одного из домов м-на Интернациональный г. Старый Оскол. 

В ходе беседы с молодым человеком сотрудник полиции представился, после чего приступил к выяснению обстоятельств поступившего сообщения о преступлении. Молодой человек, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, ввиду неприязни к сотруднику полиции, и не желания общаться с представителем власти, с целью воспрепятствования исполнения должностных обязанностей представителем власти, ударил его кулаком в область головы, от чего сотрудник полиции испытал физическую боль и получил телесное повреждение в виде раны слизистой правой щеки.

Сотрудниками Следственного комитета по г Старому Осколу по данному факту была проведена проверка и в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия 19 летний житель Старого Оскола признавал свою вину в инкриминируемом преступлении. Материалы уголовного дела были направлены в Староосколський городской суд.

В судебном заседании подсудимый так же признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

Судом действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на его исправление, на условия жизни его семьи, указав следующее:

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения. Обстоятельства совершения преступления, свидетельствуют о том, что употребление подсудимым алкоголя повлияло на формирование у него умысла на совершение преступления, поскольку это состояние привело к снижению самокритики, растормаживанию инстинктов, проявлению скрытых негативных особенностей личности, которые в трезвом состоянии контролируются, что оказало существенное влияние на агрессивное поведение подсудимого, на принятие им решения совершить противоправное деяние. Данный факт подсудимый подтвердил в судебном заседании.

Так же согласно материалам дела подсудимый злоупотребляет спиртными напитками, поддерживает отношения с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекался к административной ответственности .

Принимая во внимание совокупность названных выше обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Приговором Старооскольского городского суда от 19.12.2017 подсудимый признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 707 Комментариев 2
Комментарии (2)
21 декабря 2017, 19:18 #

И здесь тоже!)))))

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2017, 19:51 #

"Удар был нанесен тяжелым тупым предметом, предположительно головой."

(Из милицейского протокола). 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии