Осужден староосколец, избивший свою сожительницу

добавить в избранное
Осужден староосколец, избивший свою сожительницу
21 декабря 2017, 14:23, KOMATSU

5 лет и 20 дней колонии общего режима, такой срок назначил Старооскольский городской суд молодому жителю за избиение своей сожительницы

30 летний житель Старого Оскола, ранее неоднократно судимый, злоупотребляющий спиртными напитками, в течении года неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за причинение телесных повреждений своей сожительнице. О некоторых фактах своих избиений она в правоохранительные органы не сообщала. Точка в этом деле была поставлена 06 августа 2017 года. В этот день, в ходе ссоры со своей сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя ревность как мотив к причинению телесных повреждений, молодой человек нанес потерпевшей несколько ударов кулаком в область головы. Затем, взяв из ванной комнаты фрагмент пластиковой трубы, нанес им же удары в область головы, после чего взял ее руками за голову и один раз ударил ее головой о стену. Продолжая свои преступные действия, подсудимый взял с плиты металлическую сковороду и нанес потерпевшей не менее пяти ударов в область головы, после чего нанёс ей не менее пяти ударов кулаком в область головы. После этого обидчик повалил потерпевшую на диван и пальцем своей руки стал давить ей на левый глаз. Увидев, что у потерпевшей пошла кровь, он перестал ее избивать и лег спать в соседнюю комнату. В последующем потерпевшая была госпитализирована в больницу, где ей была проведена операция, а ее сожитель задержан сотрудниками полиции и взят под стражу Старооскольским городским судом.

От действий сожителя девушке были причинены телесные повреждения, являющиеся опасными для жизни, которые по своему характеру непосредственно создают угрозу жизни и по этому признаку квалифицируются как повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью человека.

Следственным органом УМВД по г. Старому Осколу по данному факту было возбуждено уголовное дело, в последующем материалы были направлены в Старооскольский городской суд для рассмотрения дела по существу.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей, с использованием предметов в качестве оружия признал частично, был не согласен с количеством ударов, которые ему вменялись. В содеянном раскаялся, пояснив, что из чувства ревности был зол на потерпевшую.

Суд, исследовав и оценив представленные доказательства, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. Его вина в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, была подтверждена исследованными в судебном заседании доказательствами: показаниями самого подсудимого, потерпевшей, свидетелей, протоколами осмотра места происшествия, осмотра предметов, заключениями судебных экспертиз, вещественными доказательствами, иными доказательствами по делу.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи, а так же наличие неисполненного наказания по ранее вынесенному приговору Старооскольского мирового судьи за избиение своей сожительницы.

Приговором Старооскольского городского суда от 19.12.2017 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, и окончательное наказание ему было назначено в виде лишения свободы сроком на 5 лет 20 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Белгородский областной суд.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 860 Комментариев 5
Комментарии (5)
21 декабря 2017, 17:08 #

Ровно на 5 лет и 20 (двадцать) дней набуянил. Ювелирная точность при определении наказания.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2017, 19:11 #

 Ювелирная точность 

Это же юриспруденция со своими терминами. Вот возьмем еще один фрагмент

молодой человек нанес потерпевшей несколько ударов кулаком в область головы. Затем, взяв из ванной комнаты фрагмент пластиковой трубы, нанес им же удары в область головы, после чего взял ее руками за голову и один раз ударил ее головой о стену. Продолжая свои преступные действия, подсудимый взял с плиты металлическую сковороду и нанес потерпевшей не менее пяти ударов в область головы, после чего нанёс ей не менее пяти ударов кулаком в область головы   


Почему в область головы, а не в район головы или к примеру территорию? Хотя полагаю можно написать просто в голову. 

 
+1
5
-1
 
21 декабря 2017, 21:45 #



                  дети подрастают, полиция и суды работают,  что ещё нужно человечеству для светлого будущего ???  

 
+1
5
-1
 
23 декабря 2017, 11:29 #

Ни хрена ссе.Интереснр если странник с размаху треснет 5 раз сковородой женшину....Она выживет?Я имею ввиду сковородку.

 
+1
0
-1
 
27 декабря 2017, 16:41 #

Какая жесть!!!Таких надо навечно сажать...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии