Вопросы обеспечения правопорядка в новогодние праздники обсудили в администрации

добавить в избранное
Вопросы обеспечения правопорядка в новогодние праздники обсудили в администрации
25 декабря 2017, 20:02, KOMATSU

В заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Старооскольском городском округе участвовали руководители и представители  МЧС, отряда противопожарной службы, УМВД и управлений сельских территорий. Возглавил рабочее заседание председатель комиссии, и.о. заместителя главы администрации городского округа - секретаря Совета безопасности Сергей Форов.

На совещании обсудили вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении предновогодних и новогодних мероприятий. Будет усилена работа пожарной охраны и полицейских округа, сотрудников переведут на усиленный вариант несения службы.

Особое внимание уделено мерам по организации безопасности на детских праздниках. В связи с этим управлением образования округа разработаны графики дежурств работников данного управления.

В ходе работы заседания рассмотрели проблему обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период 2017-2018 годов. На территории округа после формирования ледяного покрова начнется патрулирование мест традиционного выхода рыбаков на лед. Граждан будут информировать о состоянии ледяного покрова и мерах безопасности при нахождении на льду.

Дополнительные меры безопасности предпримут и на Крещение, когда совершается обряд омовения.

Заслушаны вопросы о состоянии противопожарного водоснабжения на территории городского округа и профилактике пожаров в учреждениях социальной защиты населения, здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, а также в жилом секторе.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 733 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии