Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию

добавить в избранное
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию
10 января 2018, 14:12, KOMATSU

в Христорождественском храме

8 января митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн побывал с архипастырским визитом в Старом Осколе. Владыка совершил Божественную литургию в Христорождественском храме. Также в мероприятии принял участие временно исполняющего полномочия главы администрации Старооскольского городского округа Александра Сергиенко.


Во время литургии владыка Иоанн напомнил прихожанам значение праздника и подчеркнул, как важно побывать в дни празднования Рождества в храме. По окончании богослужения владыка Иоанн поздравил старооскольцев с праздником Рождества Христова.

Господь в такой день возвещает нам о великой радости, которая пришла в этот мир, и хочет, чтобы каждый человек был наполнен этой радостью в святочные дни, - подчеркнул митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

К верующим также обратился настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Сергий Шумских, зачитав традиционное Рождественское послание митрополита.

После богослужения в Христорождественском храме митрополит Иоанн побывал в Старооскольском следственном изоляторе, где совершил освящение нового домового храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 701 Комментариев 3
Комментарии (3)
10 января 2018, 16:52 #


       Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию


                                      !!!  O:-) Слава Богу !!!

 
+1
0
-1
 
10 января 2018, 21:34 #

Не совсем, правда, ясно, кого тут больше пиарят - Иоанна или Сергиенко. 

 
+1
5
-1
 
10 января 2018, 21:56 #

по братски - поровну

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии