В старооскольской администрации снова кадровые перестановки

добавить в избранное
В старооскольской администрации снова кадровые перестановки
1 февраля 2018, 23:49, KOMATSU

Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов, признался, что на его памяти ещё не было заседаний с подобной повесткой дня: из 14 вопросов 11 касались кадровых назначений. Правда, некоторые из кандидатов занимали эти должности и ранее. Но по истечении контракта решение о продлении полномочий принимается на заседании Совета депутатов. Так что представим читателю лишь чиновников, занявших должность впервые. 

Кресло первого заместителя главы администрации по строительству, транспорту и ЖКХ занял Олег Медведев. Анатолий Азаров стал замглавы – секретарём Совета безопасности. На должность замглавы администрации – руководителя аппарата администрации назначен Сергей Гричанюк. Департамент имущественных и земельных отношений возглавила Зинаида Анпилова. Заместителем председателя Контрольно-счётной палаты стала Елена Пищулова. Владимир Ивашев назначен начальником управления по делам молодёжи. А работой Расчётно-аналитического центра теперь рулит Сергей Денисов. 

Вносить изменения в Устав Старооскольского округа планируют на публичном слушании, которое состоится 15 февраля 2018 года, в 16:00, в большом зале администрации. Главный документ территории предполагается дополнить несколькими пунктам, с которыми можно ознакомиться в данном документе.

Прокурор нашёл несоответствия

Второе публичное слушание касается Правил благоустройства. По словам прокурора Юрия Димидова, необходимо исключить юридическую казуистику, которая появилась после принятия муниципальных Правил. Прокурор нашёл в документе несоответствия федеральному законодательству. Например, расстояние от окон жилых и общественных зданий до границ площадок для дошкольников и младших школьников должно быть не менее 12 метров, а до спортивно-игровых комплексов – 10-40 метров в зависимости от шумовых характеристик. Наши депутаты пытались установить другие значения: до границ площадок для дошкольников - не менее 12 метров, младшего и среднего возраста - не менее 20 метров, а до спортивно-игровых комплексов – не менее 100 метров. Прокурор настаивает на приведении цифр в соответствие с федеральным законодательством. Также правоохранитель считает нужным исключить из Правил ряд запретов, которые «не имеют отношения к благоустройству и уже регламентированы другими законами». Это относилось к пунктам, регулирующим эксплуатацию транспортных средств, охрану зон линий электропередачи и др. Эти изменения в Правилах обсудят на публичном слушании 26 апреля 2018 года, в 11 часов. Замечания и предложения можно предоставить в управление жизнеобеспечением и развитием округа не позднее чем за 5 дней.

Ларьки, киоски и палатки…

Также на заседании совета утвердили Порядок предоставления права на размещение нестационарного торгового объекта на территории округа. Ларьки, киоски, палатки будут действовать на основании договора, заключённого с победителем аукциона. Объекты торговли периодической печатной продукцией могут работать на безвозмездной основе, если конкурсная комиссия одобрит бизнес-модель. В документе изложены правила организации аукциона и критерии, по которым оценивается бизнес-модель торговли печатной продукцией. По словам Сергея Горожанкина, и.о. начальника ДИЗО, раньше этот вопрос регулировали отдельными положениями федерального закона, земельным кодексом и др. Принятие муниципального правового акта позволит устранить пробел в регулировании нестационарной торговлей в округе.

Пару слов о первом замглавы Олегу Медведеву 32 года, окончил в 2007 году БГТУ им. В.Г. Шухова. Работать начал в 2006 году подсобным рабочим строительно-монтажного управления. Занимал инженерные должности в «Белпромпроекте», работал на руководящих должностях в белгородском департаменте строительства и архитектуры. С 2016 года трудился заместителем главы администрации Белгородского района - руководителем комитета строительства Белгородского района.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 2624 Комментариев 13
Комментарии (13)
2 февраля 2018, 13:51 #

Может быть кое-что у нас потому и не получается, что внимание депутатов рассеивается не на то, не на насущные проблемы? Меня оооочень удмвляет согласование нашим Советом назначение всего и вся вплоть до заведующих детским садиком. То есть, вместо принятия "местных" законов Совет вмешиваеся в исключительную компетенцию администрации города. На 100 % достоверно знаю, что во многих других областях по требованию управлений юстиции такое полномочие представительных органов местного самоуправления из уставов муниципальных образований исключено, почему Белгородская область исключение - загадка.


Небольшое замечание автору: на публичных слушаниях ничего не принимается, только обсуждается.

 
+1
1
-1
 
2 февраля 2018, 16:06 #

в очередной раз нам обещают светлое будущее... слепой сказал ...-посмотрим.

 
+1
1
-1
 
2 февраля 2018, 17:47 #

Пару слов о первом замглавы Олегу Медведеву 32 года, окончил в 2007 году БГТУ им. В.Г. Шухова. Работать начал в 2006 году подсобным рабочим строительно-монтажного управления

 

Ну, теперича заживем!

Молодой строитель, начинал свой путь с рабочего. Так сказать, понюхал запах раствора на стройках. Шо-то с трудом верится, но Надежда и Вера умирает последней. 

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2018, 18:57 #

А не родственничек ли он Айфончика?

 
+1
-3
-1
 
2 февраля 2018, 20:17 #

Так и не ответили, когда начнёте про "белгородскую банду" писать.

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2018, 21:16 #

Шо еще за белгородская банда?

Вы о Чайках спрашиваете? Так они были в девяностые годы, да сами друг друга постреляли. Главаря Игоря Левина давно в живых нет.  

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2018, 21:56 #

Угу,вместе с телом...

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2018, 21:23 #

Заметили, как толпой сюда гыкалы из белгорода повалили? Этот медведев тоже чей-то протеже. Нету своих кадров, шобы мы без белгородских гыкал делали?

 
+1
12
-1
 
3 февраля 2018, 21:35 #

Этого исключать нельзя, в тридцать лет такую стремительную карьеру, чтобы сотворить, нужно быть семи пядей во лбу. 

 
+1
4
-1
 
2 февраля 2018, 20:35 #

Ларьки, киоски, палатки будут действовать на основании договора, заключённого с победителем аукциона.

 

Шо-то непонятно, что за аукцион и кто будет победитель? Вероятность победы «обычного смертного», я думаю, что исключается.

Шо-то этот Горожанкин не договаривает…Размыта информация, то есть не по существу. 

 
+1
11
-1
 
2 февраля 2018, 20:48 #

Феофанов, ты пошто не отвечаешь-то?

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2018, 21:24 #

Как в своё время маршруты у одной семьи оказались, так и с ларьками и платками будет.

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2018, 22:03 #

"...Прокурор нашёл в документе несоответствия федеральному законодательству..."

"...Наши депутаты пытались установить другие значения:..."

Возникает вопрос, местные депутаты хоть в курсе, что существуют некоторые нормы, которые по своему хотению противозаконно менять?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии