Старооскольского врача будут судить за смерть 16-летнего пациента

добавить в избранное
Старооскольского врача будут судить за смерть 16-летнего пациента
2 февраля 2018, 16:57, Кохэйри

Врача горбольницы №2 обвиняют в смерти подростка, сообщает портал Белпресса. 

Расследование причин трагедии длилось почти три года. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области, вечером 15 марта 2015 года в горбольницу № 2 Старого Оскола поступил 16-летний подросток с болями в животе. Врач не обнаружил острого аппендицита и не стал оперировать, а 23 марта выписал пациента. Через три дня мальчика повторно доставили в больницу на скорой. Третьего апреля его перевели в детскую областную больницу, где 6 апреля он умер от перитонита. Уголовное дело против врача по части второй статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей» расследовали около трёх лет.

«Очень долго длились судебно-медицинские экспертизы, — пояснила “БелПрессе” начальник пресс-службы СК РФ по Белгородской области Елена Козырева. — Но это нормальная практика. Экспертиза была не одна, и делают их не у нас, а в других регионах. Подобных дел много, поэтому образуются очереди».

Дело направлено в суд. Медик, по словам Козыревой, свою вину не признаёт. Судебное заседание должно состояться в течение ближайшего месяца.

 

 

Источник 9 канал

Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 2058 Комментариев 34
Комментарии (34)
3 февраля 2018, 02:26 #

Быть врачом в Россиюшке.

Экономят на лекарствах, нет оборудования, медсёстры переведены в уборщицы. Диагнозы ставятся дедовским методом, на глаз.

Умер пацан, приблатнёные родители сажают хирурга, который, видите-ли, кому-то в Россиюшке что-то должен профессионально обеспечить.


Даблшот.

 
+1
15
-1
 
3 февраля 2018, 03:16 #

Слава МАНИТУ, что мегавольт ни кому, ни чего не должен обеспечить, только себе меганенаглядному:-P

 
+1
10
-1
 
3 февраля 2018, 03:29 #

Танкист, у тебя баборассуждения и анальные фантазии проявляются, когда ты подбухиваешь. 

У тебя всё хорошо?

 
+1
10
-1
 
4 февраля 2018, 02:05 #


"megavolt вчера в 03:29 #
Танкист, у тебя баборассуждения и анальные фантазии проявляются, когда ты подбухиваешь.

У тебя всё хорошо? "


Мегавольт, тебя беспокоят такие фантазии? Ты хочешь об этом поговорить?:-P

 
+1
5
-1
 
5 февраля 2018, 10:39 #

А причем тут приблатненные родители? Умер человек из за ошибки врача!!!!врач должен лечить.нет квалификации,то иди учись.... не можешь!? Иди в торговлю..... а если пришел работать врачем, значит сам согласился на такие условия работы, с маленькой зп,отсутствие оборудования и прочего. Сам согласился,так будь добр исполнять свою работу на высшем уровне!!!!а если накасячил то нужно нести наказание!!!! 

Я считаю это касается всех сфер деятельности..... не нравитая, уволиться и найди другую работу и нехрен ныть!!!! Когда врачи и педагоги начнут массово увольняется, вот тогда ситуация будет меняться,а то только и слышно, зп нет , лекарства не дают, оборудования нет но все ссука плачут и работают....

 
+1
11
-1
 
5 февраля 2018, 16:28 #

 

 а если пришел работать врачем, значит сам согласился на такие условия работы, с маленькой зп,отсутствие оборудования и прочего. Сам согласился,так будь добр исполнять свою работу на высшем уровне!!!!а если накасячил то нужно нести наказание!!!! 

Умер человек из за ошибки врача!!!!

Что за мещанская истерика, прекратите. Вы слишком переоцениваете как ценность отдельно взятой жизни для государства, особенно жизни россиянина , так и обязательства наёмных работников.

Врач часто сталкивается со смертью и может смотреть на пациента как на говорящий кусок мяса, отсутствие эмпатии, врачебные ошибки - его привилегии.

Более того, шарящий в своей профессии врач иногда прекрасно понимает, что проводя лечение по устаревшим во всех смыслах нормативам минздрава - тащит вас в могилу. Однако отойди от этих правил он не может - обвинят и посадят.

Так что, как говорится - "жрите, что дают", не нравится - можете Медведеву написать в твитор.

 
+1
10
-1
 
3 февраля 2018, 08:17 #

Если данный доктор виновен, чему последовала смерть ребенка,

ему не место в системе здравоохранения.

Двоечники, которые купили дипломы за папкины бабки, тоже должны снять белый халат и идти куда-нибудь подальше от наших больниц. 

 
+1
6
-1
 
3 февраля 2018, 18:04 #

А есть в Осколе тот, другой, высококвалифицированный доктор, согласный работать в таких условиях за такую з/п?

Чот мне подсказывает, что нахрен это не впёрлось, учиться, потом отработать интерном за копейки, и в конце - выслушивать претензии и рисковать свободой из-за усопших.


 
+1
10
-1
 
3 февраля 2018, 18:28 #

потом отработать интерном за копейки,

 

Не думаю, что они за копейки работают.

У меня знакомая, в 2011 году закончила воронежский мед., то есть она молодой специалист. После обучения пришла трудится в одно из отделений больницы на Микро (МСЧ), периодически ездит повышать квалификацию. На зарплату не жалуется, но точно не копейки получает в отделении. 

 
+1
5
-1
 
3 февраля 2018, 12:48 #

По слухам просто не "забашляли" врачу.

 
+1
10
-1
 
5 февраля 2018, 10:05 #

Медицина это жуткая проблема в нашей стране. Все начинается со студенческой скамьи. Говорят, что медицинское образование просто чудовищно дорогое, преподы жадные до ужаса. Студенты тоже хороши, в такой системе и учится не захочешь. На выходе имеем такого спеца, за образование которого родители отвалили несколько лямов и который по факту ничего не знает и морально испорчен системой. 

 
+1
10
-1
 
5 февраля 2018, 11:59 #

Ну посмотрим, что выйдет. Все же это могла быть не ошибка, а роковое стечение обстоятельств.

 
+1
0
-1
 
5 февраля 2018, 14:49 #

Ну вот сейчас на слуху (забыл фамилию) история с осуждённой докторшей, хотя вопросов больше, чем ответов. После того, что ей инкриминировали, он должен был умереть на пороге кабинета, а он уехал на авто из больницы. Как говорится, у каждого врача есть своё маленькое кладбище. Разумеется, у тех, кто работает, а не штаны в кабинетах протирает, выписывая пилюли от простуды.

 
+1
5
-1
 
5 февраля 2018, 14:57 #

Мисюрина, если запамятовали.

Проблема в том, что любая болезнь не диагностируется со 100%-ным результатом. Как бы ни была проведена диагностика, все равно остается вероятность, что врач не сможет распознать заболевание вовремя и провести адекватное лечение. Вполне возможно, что в данном случае аппендицит замаскировался под какую-то другую болезнь. Ведь он тоже далеко не всегда бывает классическим. А уже во время второй госпитализации процесс оказался настолько запущенным, что любые процедуры были бы рискованными. Но об этом можно предметно говорить только после ознакомления с материалами дела, выписками из карты и выводами экспертиз.

 
+1
10
-1
 
6 февраля 2018, 02:12 #

Ога, врач не виноват. Виноват аппендицит.

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2018, 09:05 #

Ну расскажите теперь тут, что врач виноват в смерти пациента, потому что у вашего сына когда-то вовремя не определили тонзиллит. И что аппендицит выявляется в 100% случаев (что далеко не так). Вы уже решили тут свою ненависть к врачам излить? Что ж вы к ним ходите? Диагностируйте сами и назначения делайте сами. Тогда никакой врачебной ошибки не будет.

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2018, 09:53 #

Ну-ну, не нервничайте так, а то сердечный приступ случится, да какой нибудь замаскированный, а вам попадётся " плохой танцор" , кто тогда по местным форумам ныть будет, как врачам сложно диагностировать  заболевания. Если не трудно - будь на месте мальчика близкий вам человек, вы также находили бы оправдание или были бы уверены, что выявить аппендицит нормальному хирургу не составляет сложности? 

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2018, 10:00 #

 

А вы перестаньте истерить и нести чушь, если не знаете обстоятельств дела.

 


Если не трудно - будь на месте мальчика близкий вам человек, вы также находили бы оправдание или были бы уверены, что выявить аппендицит нормальному хирургу не составляет сложности?

 

Да нетрудно. Я бы взял из регистратуры карту пациента и стал бы со специалистами Росздравнадзора тщательно проверять назначения врача и их обоснования. Я знаю (в отличие от вас), что бывают случаи атипичного течения болезней, соответственно я буду смотреть, из чего исходил врач, назначая лечение.

И еще раз для особо "одаренных": даже аппендицит может развиваться нетипично с симптомами, присущими другому заболеванию. Врач ориентируется на симптомы, а не экстрасенсорные способности.

 

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2018, 11:15 #

Я бы взял из регистратуры карту пациента и стал бы со специалистами Росздравнадзора тщательно проверять назначения врача и их обоснования.

Да в том то и дело, что никто не чешется и не берет и не изучает карту больного

 
+1
25
-1
 
6 февраля 2018, 20:00 #

Карта чистится в первую очередь, если вдруг она не потеряется.

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2018, 20:03 #

Эти изменения все равно видны. Идеально почистить карту не получится. К тому же всегда можно запросить первичку с диагностики.

А уж если карту "потеряли", то это сразу приговор. Безо всяких экспертиз.

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2018, 23:29 #

Вы очень наивны, особенно, про сразу приговор.

 
+1
5
-1
 
7 февраля 2018, 02:29 #

Сразу видно человека, который не понимает всей кухни медиков. И я сейчас не про себя.

Если кару "потеряли", то есть Росздравнадзор, который расскажет врачам, как они неправы. Хотя стоит начать с главврача.

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2018, 00:17 #

А уж если карту "потеряли", то это сразу приговор. Безо всяких экспертиз. 

Из какой страны пишете, стесняюсь спросить? У меня есть храническое заболевание. Каждый год я ложусь в стационар и каждый год они заводят новую карту. Никакой истории прошлых лет. Врачи уже сами все помнят, но ни в цифре, ни на бумаге предыдущей истории не существует. В поликлинике есть карта. Даже две. Потому что как-то старую не нашли и завели новую. Так вот: инфа с нее (них) никак и никогда не поступает в стационар. У нее отдельная жизнь - строго в рамках поликлиники. А в стационаре они всегда начинают с чистого листа: данные с направления врача, история со слов поступающего, первичный осмотр, первичные лабоаторные исследования (прямо в приемной!). Потом, когда соблаговолят положить, начинается более подробная диагностика - кровь ото всюду на анализы, моча, узи и пр. И вот с этим со всем начинают лечить. Вся прочая история им похеру. Куда девается все это после выписки - большой вопрос. 

 
+1
10
-1
 
7 февраля 2018, 01:03 #

На вашем месте я бы поинтересовался, куда девается информация с прошлых госпитализаций. Это явный косяк стационара.

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2018, 02:43 #

Но так в стационаре ведется отдельная от поликлиники карта.

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2018, 20:58 #

А сколько их "теряется"! Поэтому моя на руках, потому что уже учёный.

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2018, 23:27 #

Правильно, Лимон только в иллюзиях ))

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2018, 01:06 #

В отличие от тебя, я представляю, как эти карты заполняются и как их можно потом использовать против врача. Срочно беги копию делать!

 
+1
0
-1
 
7 февраля 2018, 01:05 #

Вам телефон Росздравнадзора для таких случаев подсказать?

 
+1
0
-1
 
6 февраля 2018, 11:55 #

Мисюрину отпускают с восстановлением на работе. Рошаль предложил даже отсидеть вместо неё.

Это ж анекдот есть, когда автослесарь кардиохирургу, пригнавшему авто в сервис, говорит:

- Сколько тебе за операцию на сердце платят?

- 50 тысяч.

- Ничего себе! А ведь я, в принципе, ту же работу делаю - двигатели перебираю, а получаю тридцатку в месяц. Несправедливо.

- Переберёшь двигатель на моей машине, и я тебе 50 тысяч заплачу.

- Серьёзно?! Да мухой!

И намеревается приступать. Но хирург останавливает его. Запускает двигатель и говорит:

- А вот теперь перебирай.

 
+1
5
-1
 
6 февраля 2018, 12:14 #

По этому делу куча возражений из-за экспертиз, которые были проведны спустя рукава и с кучей нарушений.

 
+1
0
-1
 
5 февраля 2018, 13:38 #

"Роковое стечение обстоятельств", это как раз у мальчишки. 

 
+1
12
-1
 
5 февраля 2018, 13:42 #

Кого не устраивает зарплата врача и долгая учёба на него, скажу ,что на стройке требуются штукатуры-маляры. И зарплата высокая, и обучение на рабочем месте месте.

 
+1
23
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии