В Старом Осколе мужчина оказал содействие патрульным в задержании грабителя

добавить в избранное
В Старом Осколе мужчина оказал содействие патрульным в задержании грабителя
6 февраля 2018, 09:32, KOMATSU

Выхватив мобильник из рук женщины, злоумышленник попытался скрыться. Неравнодушный прохожий – свидетель произошедшего – преследовал подозреваемого и помог полицейским задержать его. 

2 февраля около 18 часов 40 минут 32-летняя женщина находилась в районе одного из торговых центров города Старый Оскол. Неожиданно проходящий мимо незнакомец выхватил у нее мобильник и попытался скрыться. Потерпевшая не растерялась и побежала вслед за подозреваемым, призывая на помощь прохожих. Крик женщины услышал мужчина,  который стал преследовать грабителя.

Злоумышленник скрылся в подъезде расположенного неподалеку многоквартирного дома. Тогда 32-летний староосколец обратился к сотрудникам патрульно-постовой службы, подробно описал приметы грабителя и указал подъезд, в который тот забежал.

В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в грабеже. У 36-летнего местного жителя изъяли телефон оскольчанки.

В отношении неработающего ранее судимого старооскольца дознавателем УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Мужчине, оказавшему содействие полиции в задержании подозреваемого, будет объявлена благодарность.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 758 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии