Старооскольские инспекторы ДПС задержали водителя иномарки за повторную езду в нетрезвом виде

добавить в избранное
Старооскольские инспекторы ДПС задержали водителя иномарки за повторную езду в нетрезвом виде
7 февраля 2018, 09:28, KOMATSU

Бдительные горожане сообщили в полицию, что водитель иномарки, употребив спиртное прямо за рулем, завел машину и выехал со двора.

Ночью в полицию Старого Оскола обратились местные жители одного из многоквартирных домов. Они рассказали, что стали свидетелями того, как водитель «Фольксвагена», употребив спиртное прямо в салоне машины, завел автомобиль и выехал со двора.

Дежурившие неподалеку инспекторы ДПС, прибыв по указанному адресу, заметили схожую по описаниям иномарку, водитель которой тщетно пытался припарковаться возле одного из домов. Общаясь с 42-летним старооскольцем, сидевшим за рулем, полицейские обратили внимание на явные признаки опьянения, присутствовавшие у мужчины – неуверенную речь и резкий запах спиртного. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался.

В результате проверки по базе данных было установлено, что в 2017 году староосколец уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП Российской Федерации. Решением суда он был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев. На момент задержания срок лишения прав у автомобилиста не истек.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 707 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии