В Губкине прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении перевозок детей школьными автобусами

добавить в избранное
В Губкине прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении перевозок детей школьными автобусами
7 февраля 2018, 09:27, KOMATSU

Губкинской городской прокуратурой  в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом  выявлены нарушения требований действующего законодательства при эксплуатации школьных автобусов образовательными организациями

В автобусах МБОУ «Боброводворская СОШ», МБОУ «Архангельская СОШ» в нарушение требований приказа Минтранса России от 13.02.2013 №36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» тахографы находились в неисправном состоянии.

В неисправном состоянии находилось отопительное оборудование в салоне автобуса, принадлежащего МБОУ «Вислодубравская СОШ»,  а в автобусе Аверинской школы были неисправны пассажирские сиденья.

Выявлены факты выезда в рейс водителей пяти  школьных автобусов до прохождения предрейсового медицинского осмотра, что подтверждается показаниями тахографа.  

В МБОУ «Вислодубравская СОШ», МБОУ «Уколовская СОШ» не велись должным образом журналы учета движения путевых листов.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором руководителям 13 общеобразовательных организаций внесены представления.

Материалы проверки  также направлены в ОГИБДД ОМВД России по г.Губкин  для решения вопроса о привлении 5 лиц к административной ответственности по ст. ст. 11.23 и 12.31.1 КоАП РФ -  управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля и нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 679 Комментариев 1
Комментарии (1)
8 февраля 2018, 08:49 #

Да тем автобусам (газелям и пазикам) 100 лет в обед, а с другой стороны они же не маршрутки, нафига их менять?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии