Зима 43-го года...

добавить в избранное
Зима 43-го года...
7 февраля 2018, 14:34, SGOK

СГОК принял участие в организации мероприятий в честь дня освобождения Старого Оскола

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) оказал поддержку администрации Старооскольского городского округа в подготовке и праздновании 75-летия освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Комбинат в числе других предприятий и организаций города выделил средства на организацию и проведение праздничных мероприятий.

3 февраля работники СГОКа участвовали в масштабной реконструкции сражений 1943 года за освобождение Старого Оскола. Реконструкторы представили вниманию зрителей три знаковых эпизода битвы: бой 17-ти героев-бронебойщиков у Майсюковой будки, подвиг санинструктора Зины Туснолобовой и гибель немецкого генерала.


5 февраля СГОК организовал поездку ветеранов предприятия к мемориальному комплексу «Атаманский лес», посвященному памяти советских солдат, погибших в ходе решающих битв за Старый Оскол во время Великой Отечественной войны, где состоялся торжественный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто!». Ветераны комбината возложили цветы к подножию монумента и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Стойленцы также приняли участие в городском чемпионате по волейболу среди мужских команд, посвященном 75-й годовщине освобождения Старого Оскола. Представители комбината заняли на соревнованиях почетное третье место.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 903 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены