Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местного жи

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местного жи
12 февраля 2018, 16:31, KOMATSU

7 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от медиков о том, что к ним в приемное отделение доставлен 47-летний мужчина с множественными рубленными травмами головы. Судебно-медицинские эксперты констатировали наличие у потерпевшего тяжкого вреда здоровью. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В результате проверки полицейские установили, что накануне мужчина был в гостях у своего приятеля – 63-летнего жителя одного из сел Старооскольского городского округа. Когда оперативники и участковый прибыли по указанному адресу,  владелец домовладения находился в состоянии сильного опьянения и не смог ничего пояснить. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательств.

По предварительным данным, во время застолья в доме подозреваемого между ним и гостем произошел конфликт. Превысив пределы обороны, хозяин дома нанес оппоненту несколько ударов по голове топором. Испугавшись последствий, он вызвал скорую помощь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Санкции статьи – лишение свободы на срок до одного года.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 682 Комментариев 1
Комментарии (1)
12 февраля 2018, 20:14 #

Томогавком по голове! Если дело было в доме принадлежащем обвиняемому, то показания двух свидетелей о нападении пострадавшего на обвиняемого в его доме и хороший юрист ... Хотяяя там отягчающие..

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии