Саплинов, обвиняемый в убийстве двух девушек, получил пожизненный срок

добавить в избранное
Саплинов, обвиняемый в убийстве двух девушек, получил пожизненный срок
13 февраля 2018, 21:30, KOMATSU

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении М.Ю. Саплинова

Сегодня, 8 февраля 2018 года, коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт о виновности М.Ю. Саплинова в убийстве двух девушек, совершенном в 2014 и 2016 гг., сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

При этом присяжные единогласно высказались о том, что М.Ю. Саплинов не заслуживает снисхождения.

Теперь судебное разбирательство продолжится без участия присяжных заседателей. После обсуждения последствий вердикта в судебном заседании будут разрешены вопросы, связанные с юридической квалификацией совершенных подсудимым преступлений и назначением ему наказания, после чего суд провозгласит приговор.

 

Пресс-служба Белгородского областного суда

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 2435 Комментариев 23
Комментарии (23)
13 февраля 2018, 22:13 #

Вот сотрудник полиции был... Народ осудил жестко...Вот если бы некого полицейского Козлова судил бы народ,то не дал бы ему легкий штраф за хищение денег с карты инвалида...

 
+1
0
-1
 
14 февраля 2018, 15:14 #

Несправедливый приговор. На 100% не доказано, что убил именно он и вообще не доказано на 100% что девушки были убиты. Ибо тел никто не нашел. У меня складывается впечатление что Саплинов только передаточное звено между девушками и реальными исполнителями преступления. 

 
+1
3
-1
 
15 февраля 2018, 19:31 #

Он, действительно это все сделал. Все доказано. Видео есть.

Приговор справедливый.

 
+1
2
-1
 
18 февраля 2018, 17:20 #

Вопрос не о справедливости. Вопрос о том, того ли осудили вообще именно за убийство. Не за иснасилование, которое, как я понял, подтверждено видеодоказательством, а именно за убийство. По делу Чикатило тоже были осуждённые. Ничего не утверждаю, может быть и он, но... Именно потому и являюсь противником смертной казни, ошибку в случае чего исправить можно (гуманистические соображения ни при чём).

 
+1
0
-1
 
14 февраля 2018, 15:41 #

Liberator.   Да он в суде кричал бы о тех, кто причастен. Это не условно, а пожизненно. Передаточное звено между чем, или кем? Где сообщник? Вот в чем вопрос. Побудет в "Черном дельфине", или еще в какой "Полярной сове", расскажет и о передаточном звене, и о месте захоронения. При условии, что он причастен. Время покажет.

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2018, 16:30 #

Кому он там расскажет? Вы о чем . Там человек , как личность престает для общества существовать  через пять лет проведенных в данных учереждениях. Потерянными людьми становятся, ничего он там не расскажет.

 

Я когда на губу ходил выводным в армейке у нас был такой режим для осужденных за тяжкие преступления и идущие либо в дизбат или на зону. Камеры одиночки, сидеть, лежать в течении дня запрещено. Прогулок практически нет, общение с заключеннными из соседних камер запрещено и т д. Я видел одного заключенного после полугода в такой одиночке .....

 

Поломать там человека в моральном плане можно было за один караул в течении суток. Плакали в прямом смысле слова. Это ад , это не тюрма общего режима и не колония- поселение. 

 
+1
3
-1
 
15 февраля 2018, 20:09 #

Я видел одного заключенного после полугода в такой одиночке .....

и что с ним стало? интересно. правда.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2018, 08:53 #

Замкнулся в себе . Начгуб сказал его не трогать, на улиицу не выводили, открывали камеру только для раздачи пищи и в 23 часа для отстегивания нар. В пять утра подъем и стоишь весь день в бетонных стенах. Вроде и есть человек , а вроде и не человек уже-зомби, в взгляде пустота. Жалко. Куда потом его увезли я не знаю.

 Бывали и такие , что родственники отказывались. С руспублики Дагестан один сидел помню, c аула приехал отец, дед , старейшина или , кто там у них. После беседы у начгуба пришлось его оттаскивать срочно в камеру т.к свои чуть не убили за то, что он сделал. Сказали мы тебя больше не знаем -не приезжай.

 

Вот она родимая , только в начале 2000 там такого ремонта не было

 

 

 

 
+1
1
-1
 
6 апреля 2018, 12:50 #

ВАМ бы книжки писать. Кто их в камеры звал? Как жалобно. "Умываться утром  по одному". Каждый нашел, или найдет, что ищет.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2018, 09:21 #

Умываться утром по одному еще выводили и в туалет. Все предвижения бегом и с наклоном,даже в стоячем положении- благо хоть ладони не выворачивали. Любое общение запрещено. ходишь с боевыми патронами, устав строжайший, отбор в караул команды жесточайший. Психологи полка по винтику отобравших в постоянную команду гарнизонного караула на время службы психологически сломают, а потом слепят то , что нужно для выполнения задачи.

 

 

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 18:03 #

А я конвойным несколько раз в Рижскую гауптвахту ходил. Бывшая царская пересыльная тюрьма, в такой-то камере сидел М.И.Калинин, в такой-то - Н.К.Крупская. Натуральное тюремное здание - два этажа камер, между ними сетка натянута, крутая лестница посреди зала. Маленький тщедушный начальник губы капитан Тимофеев, бывший командир роты дисбата. Яркое воспоминание (как такое забудешь). Не байка, не анекдот, не со слов других. Вечер воскресенья (!), заявляется Тимоха. Идём в одну из камер. Он спрашивает - почему арестованные программу "Время" не смотрят? У нас с разводящим ноги подкашиваются - всё, сейчас сами загремим на 3 суток. Он:"А, что, телевизора нет? Так я вам, детки, помогу!". Достаёт из кармана мел, даёт арестованному:"рисуй". Тот дрожащей рукой рисует на стене телевизор. Тимоха командует - "включай", солдатик нажимает на нарисованную кнопку, и мы, включая Тимоху, стоя полчаса смотрим программу "Время". "Выключай", и с этим уходит. Ладно мы, а ведь арестованные, задержанные, подследственные, подсудимые и осуждённые какое-то время жили в этой обстановке...

 
+1
4
-1
 
14 февраля 2018, 18:37 #

Страшно,если не причастен...Но в этом мире есть Кара! Об этом говорят и ясновидящие,и ученые,и экстрасенсы...За любое зло будет держать ответ истинный виновник...Судить нужно справедливо.Не зря у иной,казалась бы порядочной семьи рождается дочь без руки или у некой обвинительницы-дцп у ребенка...и ведь грешат эти люди,судьбой отмеченные,карают невиновных...А далее за их деяния,только они будут виновны... Нельзя судить поверхностно,нельзя,в угоду преступному оперативнику,закрывать глаза на невиновность человека и судить его,как не осудил бы даже дьявол...

 
+1
-1
-1
 
15 февраля 2018, 16:48 #

Заголовок от одной статьи, основной текст - от другой

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2018, 19:26 #

с доказательной базой судя из прессы, очень слабо.  Вломили нереально только по тому, что не сознался.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2018, 19:33 #

У нас не 38 год, что бы оправдательные приговоры были, а отсутсвие доказательств не повод! Интересно, а почему матерей пропавших дам не привлекли, как мать могла спокойно спать, когда её дочь идёт домой к малознакомому парню ночью?! Как говориться: "От осинки не родятся апельсинки". Дамы не найдены, а приговор за убийство есть - не стыковочка получается, и ебля тут не всчёт!

 
+1
-1
-1
 
16 февраля 2018, 19:38 #

Слушайте, ну хорош городить. Причем тут матери - все участники совершеннолетние.

 
+1
2
-1
 
16 февраля 2018, 20:01 #

Тоесть "блядством" заниматься имели право? Тогда за что осудили "паренька"? Я всё понимаю, пусть даже изнасиловал вторую, если это есть на видео, но где первая и где убийство - где доказательсва содеянного (убийства)?

 
+1
-1
-1
 
16 февраля 2018, 20:44 #

Что значить "пусть даже изнасиловал"? Да только за одно изнасилование надо яйца к хер*м отрезать наживую без анестезии.

 

Вы, сначала викните в суть, потом дурацкие вопросы задавайте и делайте выводы. Я не буду здесь пересказывать всю историю.

 
+1
1
-1
 
16 февраля 2018, 22:09 #

Прийти в гости к парню даже ночью - не уголовное преступление. 

Изнасилование - уголовная статья, убийство - тоже.

Чувствуете разницу?

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2018, 22:12 #

Все доказательство следствие предоставило суду, удовлетворять любопытство сплетников следствие не обязано. Адвокат, представляющий интересы потерпевших, даёт в Инстаграме комментарии. Юрий Шевяков. Почитайте

 
+1
5
-1
 
17 февраля 2018, 16:09 #

По соц. сетям шляться не имею привычки и не зарегистрирован ни в одной. А следствие и суд обязнаы выставлять пресс-релизы по делам и перечислить для общественности доказательства принятые судом! Допустим, что есть видео, доказывающее изнасилование второй девушки - это срок, но не пожизненный. Какие есть доказательства изнасилования и первой девушки, и убийство их обоих? За что дали пожизненно? А как судят в РФ мы и без сопливых знаем.

 
+1
0
-1
 
18 февраля 2018, 16:23 #

То что вы не зарегистрированы в соцсетях - это только ваша проблема, или ваше счастье, кому как больше нравится. Домой каждому любопытствующему доказательства никто не понесет. Шевяков обещает рассказать о доказательствах подробнее после вступления приговора в действие. Наверное, сейчас это делать нельзя по закону

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2018, 16:24 #

Сопливый - это скорее вы, распускать сопли по маньяку больше вроде никто не спешит))) 

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии