20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями

добавить в избранное
20 февраля – Единый день сдачи ЕГЭ родителями
15 февраля 2018, 12:58, Admin

20 февраля в 11 часов в стране начнется Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пункты проведения экзаменов будут организованы и в Старооскольском городском округе. Инициатором всероссийского экзамена для родителей выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой и участием в ЕГЭ.

Родители выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и другое.

Родителей проэкзаменуют только по русскому языку. Они напишут небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение отводится 30 минут. Подробная информация о пунктах проведения экзамена станет известна 15 февраля.

Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до 15:00 16 февраля. Все остальные заявки на аккредитацию принимаются строго до 15:00 19 февраля 2018 года по e-mail: [email protected]

В форме следует обязательно указать:

 СМИ   Фамилия, имя, отчество журналиста  Серия и номер паспорта Номер редакционного удостоверения
       

 

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- черную гелевую ручку;

- редакционное удостоверение.

Журналистам, аккредитовавшимся на мероприятие, будет выслана информация о месте проведения акции.

Источник: образование31.рф

 
+1
0
-1
 
Просмотров 932 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии