В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

добавить в избранное
В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования
20 февраля 2018, 11:09, Admin

В одну из финансовых организаций, расположенных в Старом Осколе, с целью получения кредита обратилась 36-летняя жительница соседнего региона. При оформлении кредитного договора женщина предъявила справку с места работы и получила деньги в сумме 10 тысяч рублей. Однако в установленные сроки заемщица платежи не вносила. Сотрудники финансовой организации обратились в полицию.

Участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу установил местонахождение 36-летней женщины и задержал ее. При проверке предоставленных ею в кредитную организацию документов выяснилось, что сведения о ее источнике дохода ложные - женщина нигде не работает. Получая кредит, она осознавала, что выплачивать его не сможет.

В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере кредитования). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

 

Подозреваемая обязана явкой.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 737 Комментариев 1
Комментарии (1)
20 февраля 2018, 11:39 #

В одну из финансовых организаций, расположенных в Старом Осколе, с целью получения кредита обратилась 36-летняя жительница соседнего региона. 


Скорее всего в микрофинансовую организацию обратилась, как говориться, вор у вора дубинку увел...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии