В Старом Осколе отпраздновали Масленицу

добавить в избранное
В Старом Осколе отпраздновали Масленицу
20 февраля 2018, 11:19, Admin

Праздничные мероприятия, посвящённые Масленице, прошли в округе. В минувшие входные народные гулянья состоялись на нескольких площадях - перед ДК «Комсомолец», на площади Победы, на рынках «Восточный» и «Юбилейный», селах территории. 

Для старооскольцев была подготовлена насыщенная развлекательная программа: сжигание чучела, блины с чаем и вареньем, хороводы, торговля, выступления творческих коллективов.

На прошлой неделе, на территории округа, прошел ряд мероприятий, посвященных Масленице. Например, муниципальный конкурс блинов «Масленицу встречаем, да блинами угощаем!» в Центре декоративно-прикладного творчества. В ТЦ «Оскол» было представлено театрализованное представление «Широкая Масленница». На базах отдыха предприятий территории также отметили праздник концертно-развлекательными программами.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 830 Комментариев 1
Комментарии (1)
21 февраля 2018, 16:41 #

      Уже стало традицией ткристов Старого Оскола собираться на масленицу со своими семьями и праздновать начало прихода весны, провожая зиму. Так и в прошедшее воскресенье,  дети и внуки тех кто ещё сорок лет назад стоял у истоков туризма в нашем городе, по зову сердца собрались в обусловленном месте для проведения празднично спортивных мероприятий. Были и конкурсы, и хороводы с песнями и плясками, проводился обряд очищения огнём, это когда прыгаешь через костёр после сожжения чучела. И самое главное блины пекли на каждом углу и тут же ими угощали всех желающих. Огромное спасибо всем за участие. Вместе мы сила!imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии