Губкинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже

добавить в избранное
Губкинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже
20 февраля 2018, 23:10, KOMATSU

По словам злоумышленников, имущество из домовладения пенсионерки они похитили, чтобы сбыть, а на вырученные деньги приобрести алкоголь.

Потерпевшая – 56-летняя жительница села Хворостянка – несколько месяцев была в отъезде. В это время за ее домовладением присматривали родственники. Придя в очередной раз в дом, они обнаружили, что одно из окон домовладения повреждено. Кроме того, из комнат пропали ТВ-ресивер и электродрель.

На место происшествия прибыли полицейские. В результате оператвино-розыскных мероприятий правоохранители по горячим следам установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались односельчане потерпевшей – мужчины 1990 и 1967 годов рождения. Младший из них уже попадал в поле зрения правоохранителей и был судим. По предварительным данным, окно злоумышленники повредили подручными средствами и проникли в дом. Принадлежащее потерпевшей имущество они планировали сбыть, чтобы приобрести алкоголь. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи – до шести лет лишения свободы.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 559 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии