Бывший сотрудник ГИБДД задержан пьяным за рулем

добавить в избранное
Бывший сотрудник ГИБДД задержан пьяным за рулем
22 февраля 2018, 16:09, KOMATSU

Ночь, сельская дорога, наряд областной ДПС останавливает очередную машину «Тойоту Короллу» — водитель явно пьян. За рулем бывший сотрудник ГИБДД, он не раз бывал в таких ситуациях, правда, раньше задерживал он. Чтобы задержать его, пришлось вызвать еще два наряда ДПС и даже ОМОН. Подробности и решение суда в нашем репортаже.

Юрий, назовем его, к примеру, Козлов, поначалу явно издевался над бывшими коллегами, а вскоре задержанный перешел уже к прямым оскорблениям. Когда гнев возбужденного алкоголем Юрия поутих, бывший гаишник решил блеснуть артистическими способностями. И еще около часа пытался имитировать страдания, вызванные якобы почечными коликами. До такой степени болезненными, что у него не было сил дунуть в алкотестор.

«Я дуну, хочу дунуть, не могу просто»! — корчится от якобы боли задержанный.

После приезда скорой и укола обезболивающего, Юрий сумел напрячься и таки дунуть в алкотестор, который показал — 0,435 миллиграммов этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха или практически одно промилле. В таблице содержания алкоголя в крови и влияния его на организм при таких данных поведение характеризуется как «нахальное» — неоправданная самооценка, попирание общественных правил. Факт опьянения нередко отвергается самим выпившим. Высокая вероятность оказаться в ДТП и остаться без водительских прав. Всё про нашего горе-героя — как по учебнику. От медосвидетельствования в наркологии он отказался. Суд квалифицировал действия водителя как правонарушения и признал его виновным. Смягчающим обстоятельством признано наличие несовершеннолетнего ребенка, отягчающим — привлечение к административной ответственности за последний год 12 раз.

«Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему по этой статье наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на один год 11 месяцев».

 

 

Источник - 9 канал

 
+1
6
-1
 
Просмотров 1659 Комментариев 2
Комментарии (2)
23 февраля 2018, 11:43 #

Не первый этот "козлов", кто поплатился, благодаря областным гаишникам. Наверняка, не бывший, а действующий на момент задержания. Их же в подобных случаях задним числом увольняют.

 
+1
9
-1
 
1 марта 2018, 22:13 #

карнаухов

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии