В Старом Осколе бдительные граждане привели в полицию «закладчика»

добавить в избранное
В Старом Осколе бдительные граждане привели в полицию «закладчика»
26 февраля 2018, 18:15, KOMATSU

В Старооскольском городском округе участковые уполномоченные полиции особое внимание уделяют профилактике правонарушений. Правоохранители проводят сплошные отработки административных участков, в ходе которых проверяют поднадзорных, а также напоминают местным жителям о мерах личной безопасности и алгоритме действий в случае контакта с предполагаемыми преступниками.

Во время одного из таких профилактических рейдов к участковому Дмитрию Хожаинову обратились двое мужчин. Они сообщили, что заметили в микрорайоне Рудничный подозрительного гражданина, предположительно «закладчика». Бдительные горожане привели незнакомца на опорный пункт полиции, чтобы передать в руки правоохранителей.

Задержанным оказался 28-летний житель Красногвардейского района. В ходе личного досмотра участковый обнаружил и изъял у мужчины 39 свертков с подозрительным веществом. Содержимое одного из них уже исследовано. Эксперты установили, что в свертке находился синтетический наркотик – 2,67 граммов так называемой «соли». Остальное изъятое вещество находится на исследовании.

По предварительным данным, подозреваемый прибыл в Старый Оскол для распространения наркотиков бесконтактным способом. С «работодателем», который координировал его действия, мужчина поддерживал связь посредством одного из мобильных приложений. Благодаря неравнодушным гражданам и слаженной работе полицейских попытку сбыта запрещенного вещества удалось предотвратить.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции выражают благодарность бдительным гражданам и напоминают, что обо всех ставших известными фактах противоправных действий следует сообщать в полицию по телефону «02».

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1056 Комментариев 5
Комментарии (5)
26 февраля 2018, 18:43 #

Вот ловят их и ловят, но нет, никак не успокоются... Кстати (или вовсе не кстати) в мкр. Юность, с торца магазина "Пятёрочка" вроде, на стене краской из балона телефон нанесён, может тож из этой серии.

 
+1
0
-1
 
26 февраля 2018, 20:55 #

Пока есть спрос будет предложение. Молодёжи сулят быстрые и большие деньги. Не рассказывая конечно про статью за распространение а срок там не маленький.....


 
+1
0
-1
 
27 февраля 2018, 08:49 #

Да там уже не только молодежь. Многие от безвыходности идут и даже не подозревают.

 
+1
1
-1
 
28 февраля 2018, 06:04 #

В Старооскольском городском округе участковые уполномоченные полиции особое внимание уделяют профилактике правонарушений.

И в чем здесь профилактика? в том, что им готовое на блюдечки принесли, а они и рады?

Жители нашего дома его отродясь не видели, этого участкового, он у нас скрытный парень, трубку только в определенное время берет, а когда к нему в гости в коморку наведаешься и просишь с бомжами (которые по  вечерам дом заполонили дома) разобраться, с умным видом запичывает координаты и обещает сегодня подойти ..и это сегодня годами может тянуться, и так из раза в раз и по любому поводу или обращению.

Профилактику они ведут ..сидят в своих биндюжках и в ус не дуют, эти невидимые борцы с правонарушениями и преступностью. Не буду говорить за все районы города, но на Восточном, это именнто так.

 
+1
0
-1
 
5 марта 2018, 09:47 #

Арестовали мелкого закладчика, хотя должны были через него выйти на поставщика. Заначит не особо хотят закрывать данный "бизнес".

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии