В Старооскольском округе утилизируют и перерабатывают шины

добавить в избранное
В Старооскольском округе утилизируют и перерабатывают шины
26 февраля 2018, 19:17, Admin

Специалисты отдела муниципального лесного контроля и экологии администрации Старооскольского городского округа подчеркивают, что главная задача утилизации и переработки - очистить и оздоровить окружающую среду для комфортного и экологически-безопасного проживания людей. Утилизация покрышек и шин позволит освободить для нового использования значительные площади, которые загрязненны шинными отходами.

На территории округа с марта 2017 года работает завод по переработке шин. Организация расположена по адресу: проспект Алексея Угарова, д. 200 (территория ОСМБ АО «ОЭМК»). Мощность завода рассчитана на утилизацию до 1500 тонн отработанных автошин. Оборудование способно переработать грузовые и автобусные шины (за исключением шипованных шин, легковых и тракторных шин, шин сельскохозяйственной техники).

ООО «Оскольский завод переработки шин» готово осуществлять сбор для последующей утилизации покрышек на безвозмездной основе при условии самостоятельного транспортирования их на предприятие.

Информация предоставлена МКУ «Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа», отделом муниципального лесного контроля и экологии управления безопасности Старооскольского городского округа.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 663 Комментариев 3
Комментарии (3)
27 февраля 2018, 12:57 #

за исключением шипованных шин, легковых и тракторных шин, шин сельскохозяйственной техники 


какой-то недозавод

 
+1
1
-1
 
1 марта 2018, 21:26 #

Дискриминация по шинному признаку. :-D

 
+1
6
-1
 
28 февраля 2018, 08:11 #

Какая проблема переработать и все остальные шины вплоть до велосипедных, отделять метал армирования и шипы магнитами? Подробнее бы сообщили о недостатках технологии переработки изношенных шин

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии