Аргументы «за»

добавить в избранное
Аргументы «за»
28 февраля 2018, 12:04, SGOK

СГОК набрал четвертый поток в «Школу юного горняка»

 

Тридцать старшеклассников из десяти школ Старооскольского городского округа начали обучение в «Школе юного горняка» Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК). Комбинат традиционно оплачивает ребятам дополнительные занятия по физике, математике и предметам горнорудных специальностей, которые проводят преподаватели Старооскольского филиала НИТУ МИСиС. Уроки помогают подготовиться к сдаче ЕГЭ и повышают интерес к инженерно-техническим специальностям.

На занятиях ребят также знакомят с профессиями, востребованными на СГОКе, с историей, перспективой развития предприятия и основными направлениями его деятельности. Итогом обучения станет олимпиада «Юный горняк».  Заработанные баллы будут учтены при поступлении в СТИ НИТУ МИСиС и его филиалы.

Набор в «Школу юного горняка» проходит на конкурсной основе. При приеме заявлений комиссия учитывает хорошую успеваемость ребят по физике и математике (средний балл не ниже «4»), участие в олимпиадах по этим предметам и желание получить высшее техническое образование, в будущем связав свою судьбу со Стойленским ГОКом. Дети работников предприятия пользуются приоритетным правом при формировании группы.

Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики Стойленского ГОКа. В 2018 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия СГОКа. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на предприятии, при трудоустройстве выплачивают «подъемные».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 667 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены