Быть здоровыми поможет скандинавская ходьба!

добавить в избранное
Быть здоровыми поможет скандинавская ходьба!
5 марта 2018, 11:34, ОЭМК

Энергичный и задорный, полный радости и веселья спортивный праздник  состоялся в обуховском детском саду «Земляничка». Мальчишки и девчонки из старших групп вместе с мамами и папами взяли в руки палки для скандинавской ходьбы и бодро зашагали по тропинкам детсадовского двора. А потом, собравшись на площадке, вместе сделали под музыку разминку.

Рядом с шестилетним Арсением Соломенцевым мама Юлия Викторовна, библиотекарь Обуховской школы.

- Такие занятия нужны, ведь это и есть здоровый образ жизни, - считает она. - В садике у детей скандинавская ходьба теперь каждый день, а вместе мы собираемся в выходные, чтобы погулять всей нашей дружной командой. Это здорово!

Проект детского сада «Земляничка» родился благодаря социальной программе Металлоинвеста «Здоровый ребёнок». 

- Мы решили участвовать в грантовом конкурсе и предложили идею организовать в нашем дошкольном учреждении детско-родительский клуб выходного дня, чтобы заниматься скандинавской ходьбой, - рассказывает заведующая детским садом Ирина Соломатина, которая сама увлечена этим видом спорта. – Наша цель - улучшить здоровье ребят и снизить у них уровень хронических заболеваний. У нас в селе многие родители выбрали для оздоровления скандинавскую ходьбу и считают её одной из современных и эффективных здоровьесберегающих технологий. Вместе мы решили приобщить к полезным прогулкам малышей, разработали маршруты в лесу, который находится рядом с садиком. Дети сейчас мало двигаются, привыкли к сидячему образу жизни, их не оторвёшь от компьютеров и игр в телефонах. А здесь - и отличный отдых на свежем воздухе, и общение со взрослыми, и оздоровление с помощью специальных дыхательных упражнений. Большое спасибо Металлоинвесту за поддержку!

На грант от Металлоинвеста был закуплен инвентарь - палки для скандинавской ходьбы для детей и взрослых. Сейчас, по словам Ирины Викторовны, в клубе выходного 40 участников - 20 ребятишек и 20 родителей. Но на полезные прогулки взрослых приходит гораздо больше: к мамам присоединились папы, бабушки и дедушки, которые приобрели палки сами и с удовольствием укрепляют здоровье.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 801 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии