Весеннее катание на лыжах

добавить в избранное
Весеннее катание на лыжах
6 марта 2018, 22:25, KOMATSU

Снежный март радует земледельцев — погода благоприятствует озимым, и лыжников — сезон значительно продлился. Оскольчанка Лариса Сагидатова ежедневно проходит по 8 километров лыжни. С заядлой лыжницей пообщалась наша съемочная группа.

Вот уже вторую зиму в любую погоду, Лариса Сагидатова по полтора часа в день ходит на лыжах. Это отличная возможность поддержать себя в хорошей физической форме в зимнее время года. Помимо лыжного спорта Лариса посещает спортзал.

«У нас достаточно спортивная семья, у меня дети спортом занимаются. Сын — баскетболист, уже первый юношеский разряд, один из лучших игроков Белгородской области, вот. Младший тоже на акробатике. Маме соответственно надо соответствовать своим детям. Если в летнее время — это велоспорт, пробежки у меня тоже каждое утро. Ну, а зимой не побегаешь, поэтому приходится ходить на лыжах».

При катании на лыжах нагрузка на суставы минимальна. Зато задействовано множество мышц — ноги, руки, поясница, грудные и брюшные мышцы. К тому же регулярные занятия на свежем воздухе отлично закаляют.

«Я думаю, что для иммунитета очень благотворно влияет. Укрепляется сердечнососудистая система, активно работает плечевой пояс, то есть ноги не так сильно загружены, коленные суставы отдыхают, в принципе, при ходьбе на лыжах. Да, и он менее травмоопасен, нежели коньки или что-то там ещё».

Ходьба на лыжах поможет улучшить сон и укрепит нервную систему, а также избавит от депрессии и стрессов. Поэтому любители зимних видов спорта, болеют гораздо меньше. До конца недели синоптики потепления не обещают, так что — все на лыжи!

 

 

Источник - 9 канал

 
+1
6
-1
 
Просмотров 624 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии