Старооскольцы вошли в команду волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018!

добавить в избранное
Старооскольцы вошли в команду волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018!
12 марта 2018, 11:46, Admin

Летом наша страна будет встречать армию футбольных болельщиков в 11 городах России на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018! 32 лучшие сборные мира по футболу сразятся за кубок Чемпионата! Но будет и большая, дружная 33 сборная – это команда волонтеров.

Волонтерская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в футбольной истории по числу заявок от кандидатов – стать волонтерами в России захотели 176 870 человек. Из этого невероятного числа всего лишь 17 040 волонтеров будут работать на турнире, и среди них есть старооскольцы!


Артем Гноевой и Улугбек Маманазаров добровольцы с опытом. Помимо активной работы на территории нашего округа, ребята успели помочь в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в октябре 2017 года в Сочи.

«Мы, волонтеры, 33-ая команда Чемпионата, и очень хотелось, чтобы наш город тоже был причастен к главному шоу года. Ведь, когда еще ЧМ будет так близко...Плюс – это опыт, новые знакомства, путешествие. Как мы знаем, к нам приезжают самые лучшие сборные и самые верные болельщики, и за время чемпионата можно познакомиться и пообщаться с огромным количеством людей. Будто лично побывать в их странах», – рассказывает Улугбек.

Артем говорит о предстоящей работе на Чемпионате следующее: «Быть волонтером – это почетно! Ты ощущаешь, что не просто так живешь, а каждый день делаешь добро и даришь его окружающим. Стать волонтером ЧМ-2018 – это помочь своей стране, стать частью самого масштабного события 2018 года, а может даже, стать частью истории! К тому же, в этот раз я выбрал направление «Работа со СМИ», а значит, я попробую себя в другом направлении волонтерской деятельности».

Ребята уже готовятся. С 3 по 6 марта они прошли обучение волонтеров в Москве и приняли участие в празднике, посвященном достижению отметки в 100 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

 

 

 

 

 

 

Ведущий специалист по связям с общественностью

управления по делам молодежи администрации

Старооскольского городского округа

Екатерина Сергеевна Соснина

(4725)44-76-78

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 521 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии