Узнать об ограничениях в использовании земельного участка можно не выходя из дома!

добавить в избранное
Узнать об ограничениях в использовании земельного участка можно не выходя из дома!
13 марта 2018, 16:05, Voloshenko_AV

Управление Росреестра по Белгородской области напоминает жителям региона, что узнать о  наличии ограничений в использовании земельного участка можно онлайн, не выходя из дома.

На официальном сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» функционирует электронный сервис, с помощью  которого можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне.  К таким зонам относятся охранные, санитарно - защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны подтопления, зоны придорожной полосы, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Данные зоны требуют особых условий использования территории, поэтому собственнику земельного участка следует знать о существующих ограничениях, чтобы избежать нарушений правового режима.

Найти сервис можно на главной странице сайта ФКП Росреестра (www.kadastr.ru), выбрав из списка «Электронные услуги и сервисы» вкладку «Узнать об ограничениях на земельный участок». Чтобы проверить земельный участок, следует ввести в поисковую строку его кадастровый номер или учетный номер  зоны.  В случае если участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории, сервис покажет полную информацию об этой зоне и ее ограничениях. Стоит отметить, что сведения, полученные  с помощью этого сервиса, несут справочный характер и предназначены исключительно для некоммерческого использования.

 
+1
3
-1
 
Просмотров 551 Комментариев 1
Комментарии (1)
13 марта 2018, 20:00 #

зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации,

 

Шо-то интересное, у кого-то участок в собственности, а он является объектом культурного наследия!

А какая же дурилка его в собственность предоставила…

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии